Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: экс-глава Харьковской ОГА М. Добкин находится в ГПУ, с ним проводят следствие

СМИ: экс-глава Харьковской ОГА М. Добкин находится в ГПУ, с ним проводят следствие

Категория: Украина
СМИ: экс-глава Харьковской ОГА М. Добкин находится в ГПУ, с ним проводят следствиеБывший руководитель Харьковской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Добкин прибыл в столицу Украины Киев, в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, где с ним проводятся следственные мероприятия в соответствии с действующим в стране законодательством. Информацию об этом сообщает издание “Украинская правда”, ссылаясь на источники в Генпрокуратуре.

В свою очередь, корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net” разбирались в этом вопросе более детально и выяснили, что после обеда в понедельник, 10 марта 2014 года, Михаил Добкин прибыл в следственное управление ГПУ и зашел в здание через центральный вход.

Также выяснилось, что под зданием управления стоит транспортное средство, принадлежавшее экс-главе Харьковской ОГА.

Добкина задержали правоохранители?


В это же время некоторые украинские СМИ, в частности, “Объектив”, сообщают, что Михаила Добкина задержали сотрудники правоохранительных органов. Однако адвокат экс-главы Харьковской ОГА Юлия Плетнева не подтверждает такой информации.

Согласно словам правозащитника М. Добкина, экс-глава Харьковской ОГА направлялся в столицу Украины Киев в сопровождении двух автомобилей с правоохранителями.

При этом она отметила, что бывший губернатор Харьковщины добровольно согласился поехать в Киев после вызова сотрудников Генеральной прокуратуры Украины.

У Добкина отобрали паспорт.


Напомним, ранее издание сообщало, что в то время, когда экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин проходил паспортный контроль в международном аэропорту «Харьков», работники Государственной пограничной службы по определенным причинам не захотели возвращать ему паспорт. Тогда об этом средствам массовой информации Украины рассказал лично сам М. Добкин.

Он также поведал, что на протяжении полутора часов его держали в аэропорту и не хотели отдавать документ, удостоверяющий его личность – паспорт. Все попытки убедить пограничников отдать ему этот документ оказались напрасными. Согласно мнению бывшего губернатора, такие действия сотрудников погранслужбы являются полнейшим нарушением его гражданских прав. Также Добкин убежден, что у работников погранслужбы отсутствовали какие-либо законные основания для изъятия его паспорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.