Регистрация    Войти
Авторизация
» » После допроса в ГПУ Добкина отправили в СИЗО, – адвокат

После допроса в ГПУ Добкина отправили в СИЗО, – адвокат

Категория: Украина
После допроса в ГПУ Добкина отправили в СИЗО, – адвокатАдвокат бывшего губернатора Харьковской ОГА Юлия Плетнева сообщила, что из здания Генеральной прокуратуры Украины в Киеве Михаил Добкин так и не вышел, поскольку после допроса он был арестован и направлен в СИЗО. Она добавила, что такие действия были осуществлены в соответствии с постановлением Шевченковского районного суда от 1 марта текущего года. Информацию об этом передает ТСН.

Корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net” удалось узнать, что адвокат Добкина Юлия Плетнева сообщила: “В 17 часов 20 минут Михаила Добкина задержали, а уже через 10 минут после этого, в 17:30, ему было предъявлено подозрение в совершении умышленных действий представителем власти, которые выражались в публичных призывах к изменению границ территории Украины и нарушению порядка, установленного Конституцией Украины”.

По мнению адвоката Добкина, определение, на основании которого было произведено само задержание, является противозаконным.

Добкина задержали незаконно, - адвокат.


Так, на счет этого Плетнева высказала свое мнение: “В нем сказано, что Михаил Добкин якобы скрывался от следственных органов. Но на самом деле это никак не соответствует действительности, так как я с ним лично приходила 7 числа в прокуратуру Харьковской области, чтобы узнать, есть ли по бывшему губернатору какие-либо уголовные дела. И в случае, если бы такие дела были, то Добкин был готов давать показания”.

Кроме того она подчеркнула, что Михаил Добкин явился в Генеральную прокуратуру добровольно после того, как начальник управления СБУ в Харьковской области сделал ему телефонный звонок.

Сообщим, что по словам адвоката Юлии Плетневой, она находится в ИВС, куда прибыла, чтобы передать экс-губернатору продукты и вещи, однако к нему ее не пускают.

В настоящее время Михаил Добкин находится в СИЗО, а во вторник, 11 марта 2014 года, в Шевченковском районном суде Киева в отношении экс-губернатора будет избираться мера пресечения. Как пишут украинские СМИ, ссылаясь на слова экспертов, более всего Генеральная прокуратура Украины будет настаивать на содержании Добкина под стражей.

Мнение Кернеса.


В свою очередь городской председатель Харькова Геннадий Кернес прокомментировал задержание Добкина таким образом: “Я могу сказать, что Михаил Добкин – гражданин Украины и никогда не высказывался, в моем понимании, за нарушение Конституции или территориальной целостности Украины”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.