Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Совбез ООН проведет закрытое заседание по Украине

Сегодня Совбез ООН проведет закрытое заседание по Украине

Категория: Украина
Сегодня Совбез ООН проведет закрытое заседание по УкраинеСовет безопасности ООН сегодня, двадцать второго августа, соберётся на очередной закрытое заседание по вопросу Украины. Сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На повестке дня у совета будет рассмотрение письма от постоянного представителя Украины в ООН от двадцать восьмого февраля и «другие вопросы». Согласно сообщению, которое было опубликовано на сайте ведомства, говорит о том, что консультации в закрытом режиме будут проходить в десять часов вечера по киевскому времени.

Как сообщили средства массовой информации, сегодня, двадцать второго августа, правительство Российской Федерации без согласования с Украиной и международным комитетом красного креста отправило колонну грузовиков с так называемой «гуманитарной помощью» в город Луганск.

Представители украинского министерства иностранных дел (МИД) заявили о незаконности вхождения гуманитарного конвоя в Украину со стороны Российской Федерации. Помимо этого, Валентин Наливайченко, глава службы безопасности Украины (СБУ), назвал это прямым вторжением с российской стороны. Также Линас Линкявичюс, министр иностранных дел (МИД) Литвы, заявил, что совет безопасности ООН должен осудить вторжение российского «гуманитарного конвоя в Украину». Таким образом, он добавил следующее: «Сегодняшний акт агрессии, осуществленный Россией, является серьезным нарушением международного права. Поступок должен быть осужден Советом безопасности ООН»

Российский конвой уже в Украине.


Напомним, что украинско-российскую границу в пункте пропуска «Изварино» пересекли все 280 КамАЗов из российского «гуманитарного конвоя» и движутся в направлении Луганска. «По самой последней информации, которую мы получили из южного таможенного управления, уже все автомобили российской автоколонны с гуманитарным грузом прошли все необходимые таможенные и приграничные процедуры и они пересекли границу. Здесь на территории России в районе пропускного пункта «Донецк» не осталось ни одного белого грузовика. То есть все 280 грузовиков уже едут по направлению к Луганску», - говорится в сообщении. Известно, что украинские пограничники и таможенники ранее досмотрели только первую партию этого «гуманитарного конвоя» из 34 грузовиков, после чего ее работа была заблокирована.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.