Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Еврокомиссии: военного решения кризиса Украины не будет

Президент Еврокомиссии: военного решения кризиса Украины не будет

Категория: Украина
Президент Еврокомиссии: военного решения кризиса Украины не будетПрезидент Еврокомисии Жозе Мануэл Баррозу считает, что события на востоке Украины являются войной, которая приводит к значительному ухудшению отношений Европейского Союза с Российской Федерацией, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, нет никакой необходимости продолжать вооруженный конфликт или, другими словами, войну на территории восточных регионов Украины. Он уверен, что можно прекратить не только страдания жителей тех регионов, но и драматическое ухудшение отношений между Европейским Союзом и Российской Федерацией.

Кроме того, Баррозу заявил, что могут быть серьезные последствия данного кризиса для отношений между Европой и Россией. Поскольку в том случае, если российское руководство будет и дальше вести такую политику, то никто не сможет перейти к политическому процессу урегулирования конфликта, а дальнейшая эскалация сделает невозможным восстановление нормальных отношений как в интересах Европейского Союза, так и Российской Федерации.

Он добавил, что все принятые меры и контрмеры говорят о значительном ухудшении отношений между РФ и ЕС, и отметил, что он не верит в то, что руководство Российской Федерации видит в этом какой-либо позитив. Если Кремль мыслит стратегически, то он будет согласен с тем, что такие отношения довольно важны. В свою очередь, Европейский Союз не видит никакого смысла в конфронтации с Российской Федерацией, и об этом довольно четко говорилось.

Политическое решение кризиса.


В то же время Баррозу отметил, что народ Украины в праве самостоятельно определять свое будущее, и если Украина хочет подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, то это ее полное право. Кроме того, данное соглашение не направлено против Российской Федерации.

По словам европейского политика, российскому руководству необходимо подумать о последствиях, которые принесет данный кризис для отношений между Россией и ЕС, а это может случиться в случае дальнейшей эскалации конфликта, и тогда отношения могут пройти точку невозврата. А это нехорошо как для России, так и для Европы. В настоящее время не поздно прийти к политическому решению конфликта, и Европа не верит в его военное решение.

Напомним, что российские войска вторглись на территорию Украины, и по этой причине ЕС рассматривает вопрос введения нового пакета санкций по отношению к РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.