Регистрация    Войти
Авторизация
» » Около 40 ВДВшников из РФ отказались воевать против Украины, за что были уволены из армии

Около 40 ВДВшников из РФ отказались воевать против Украины, за что были уволены из армии

Категория: В мире
Около 40 ВДВшников из РФ отказались воевать против Украины, за что были уволены из армииЖурналист «Новой газеты» Елена Рачева пишет, что некоторые российские десантники из 331-го полка ВДВ после того, как догадались, на какие именно «учения» в Украине их отправляют, отказались туда ехать, за что были незамедлительно уволены из рядов российской армии.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем репортаже о судьбе российских военнослужащих из 331-го полка, отказавшихся воевать против Украины, она цитирует слова одной из жен десантников. «Нам запретили провожать мужчин «на учебу»: «Сказали, плохая примета». Но я все равно приехала к мужу на контрольно-пропускной пункт, привезла ему вещи. Выезжал эшелон, с очень большим количеством техники, которой было гораздо больше чем обычно. Полностью весь полк был отправлен».

Также, согласно предоставленной информации, перед самими «учениями» бойцов воздушно-десантных войск спросили, кто из них не имеет желания ехать. Около сорока человек отказались, и впоследствии были незамедлительно уволены из рядов армии РФ.

Кроме того, как пишет Елена Рачева, куда едут десантники, они не говорят, как бы сами не знают: «Обучение сделали, чтобы проверить нашу военную подготовку».

Напоследок журналист сообщила: «Я знаю своего мужа, он был осведомлен, однако скрывал, я ведь по голосу все понимаю. Буквально вчера нам сказали, что перед отъездом военнослужащие подписали документы о неразглашении военной тайны. Потом муж сказал мне, что у них забирают мобильные телефоны, это приказ вышестоящего начальства, потому что за телефонами их эшелон могут вычислить».

Силы АТО взяли в плен российских десантников.


Напомним, ранее издание сообщало, что силы антитеррористической операции захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» тогда выяснили, что на этот раз украинские военнослужащие взяли в плен не добровольцев и не наемников, а значит, есть все основания полагать о том, что на украинской территории воюет не кто иной, как российские военнослужащие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.