Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ передала Украине 63 солдата, перешедших российскую границу

РФ передала Украине 63 солдата, перешедших российскую границу

Категория: Украина
РФ передала Украине 63 солдата, перешедших российскую границуРоссийская Федерация передала Украине 63 военнослужащих, которые 27 августа перешли государственную границу России, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение замкомандира ВДВ генерал-майора Алексея Рагозина. По его словам, военнослужащие были переданы компетентным органам Украины.

Кроме того, он уточнил, что ранее все эти военнослужащие были размещены во временном лагере на территории Ростовской области, где им была оказана необходимая помощь. Затем самолет военно-транспортной авиации перевез военнослужащих на территорию гражданского аэропорта Белгорода, откуда автомобильным транспортом военнослужащих доставили к пункту пропуска «Нехотеевка», где и состоялась их передача украинской стороне.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Пограничное управление ФСБ Российской Федерации в Ростовской области открыло транзитный коридор для более чем 60 военнослужащих Украины, которые попросили у них укрытия.

Российские десантники вернулись домой.


Кроме того, все российские десантники, которые ранее были задержаны на территории Украины, сегодня вернулись домой. Все они получат необходимую психологическую помощь, о чем рассказал генерал-майор Алексей Рагозин, поскольку военнослужащие довольно сильно переживают по поводу случившегося.

По словам Рагозина, переговоры были очень непростыми, и с первых минут задержания десантников российская сторона делала все возможное для того, чтобы вернуть их домой.

Ранее в районе населенного пункта Зеркальное Амвросиевского района Донецкой области оперативная группа вооруженных сил Украины и СБУ задержала 10 военнослужащих 98 Свирской дивизии ВДВ ВС РФ. Позже в оборонном ведомстве РФ сообщили о том, что военнослужащие случайно пересекли границу во время патрулирования.

Такую версию подтвердил и Владимир Путин. Также говорилось о том, что пленных российских десантников собирались менять на украинских военнослужащих, которые были окружены под Иловайском.

Напомним, что уже более четырех месяцев на территории Украины проходит антитеррористическая операция. За время ее проведения, по данным СНБО, погибли 760 военнослужащих и более двух тысяч получили ранения различной степени тяжести. По данным ООН, в Луганской и Донецкой областях за время конфликта погибло более 2,5 тысячи граждан, а в Минздраве сообщили о том, что за помощью обратилось около восьми тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.