Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО под Иловайском взяли в плен группу военных из парашютно-десантного полка РФ

Силы АТО под Иловайском взяли в плен группу военных из парашютно-десантного полка РФ

Категория: Украина
Силы АТО под Иловайском взяли в плен группу военных из парашютно-десантного полка РФСоветник президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Верховной Рады Николай Томенко сообщил, что бойцы антитеррористической операции захватили в плен группу российских военнослужащих, являющихся представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка, о чем пишет «Обозреватель». При этом отмечается, что сам Николай Томенко вместе с Виталием Крутием и Сергеем Кунициным находится в зоне проведения АТО.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Николай Томенко подчеркнул, что на этот раз украинские силовики взяли в плен не добровольцев и не наемников, а значит, есть все основания говорить о том, что на украинской территории воюет не кто иной, как российские военнослужащие.

Николай Томенко рассказал, что так как один из российских пленных получил ранения в бою, в частности ожоги, то его доставили в больницу. Как выяснилось, им оказался водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Российской Федерации Артем Кузьмин. В свою очередь последний утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы – республика Марий Эл.

Примечательно, что советник президента по гуманитарным вопросам отметил, что украинские военнослужащие действуют исключительно в рамках международного права. В данном случае, наглядным примером того является решение руководства о предоставлении раненому пленному необходимой медицинской помощи.

Напоследок Николай Томенко выразил огромную надежду на то, что в будущем этих военнопленных смогут обменять на заключенных в Российской Федерации - режиссера Олега Сенцова и летчицу Надежду Савченко.

Ситуация на востоке Украины.


Ранее сегодня издание уже сообщало, что в населенном пункте Маркино проходят ожесточенные боевые действия между добровольческим батальоном и террористами.

В ходе брифинга руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в селе Кировское Донецкой области вооруженные террористы обстреляли храм. В результате такого поворота событий погибли трое мирных жителей.

В своем заявлении Лысенко отметил: «Продолжается циничный обстрел установками «Град». В Кировском Донецкой области вследствие артиллерийского обстрела террористов в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского попал снаряд, в результате чего погибли три человека».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.