Регистрация    Войти
Авторизация
» » В воздушное пространство над Херсонщиной вторглись российские военные вертолеты – СНБО

В воздушное пространство над Херсонщиной вторглись российские военные вертолеты – СНБО

Категория: Украина
В воздушное пространство над Херсонщиной вторглись российские военные вертолеты – СНБОПредставитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в ходе брифинга в Киеве сообщил, что три армейских вертолета Российской Федерации нарушили воздушное пространство Украины в Херсонской области.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко отметил: «Вчера, 26 августа, было зафиксировано, что армейская авиация Вооруженных сил Российской Федерации нарушила воздушное пространство Украины в районе населенного пункта Красный Чабан, что в Херсонской области. Был обнаружен залет до полукилометра с территории Автономной Республики Крым на материковую часть Украины трех военных вертолетов Российской Федерации, которые провели разведку вдоль границы и вернулись обратно».

«У украинских военных уже есть опыт, - сказал А. Лысенко, - показывающий, что после разведки противником начинаются активные боевые действия».

Российская военная техника сосредотачивается в Ростовской области.


По его словам, сосредоточение военной техники в приграничных с украинской территорией районах наблюдается в основном в Ростовской области РФ.
В то же время, по информации, озвученной спикером СНБО, в определенной степени уменьшилось присутствие российских воинских подразделений в приграничье Брянской, Воронежской, Курской и Белгородской областей.

Напомним, что, по сообщению спикера СНБО А. Лысенко, два дня тому назад, 25 августа, украинских пограничников в Луганской области впервые обстреляли из вертолетов Ми-24 НУРСами россияне.

В результате этого происшествия четыре пограничника погибло, а трое было ранено.

По словам А. Лысенко, в районе н. п. Красная Таловка на Луганчщине с территории РФ на нашу территорию направлялась разведдиверсионная группа российских военных, однако в бой с нарушителями границы, который продолжался больше двух с половиной часов, вступили украинские пограничники. С российской территории эту группу прикрывали огнем из БТРов и БМД. Спикером было подчеркнуто, что неуправляемыми ракетами из российских вертолетов Ми-24 украинские пограничники были обстреляны впервые.

Напомним также, что были получены сведения штабом АТО о движении по трассе «Старобешево – Тельманово» российской военной техники в количестве около ста единиц, состоящей из РВСЗ, «Градов», танков, БМП и БТР, в сторону н. п. Тельманово. Опознавательными знаками названной техники являются нарисованные круги белого цвета или треугольники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.