Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ расстреляли под Иловайском колонну АТО с пленными российскими десантниками

Войска РФ расстреляли под Иловайском колонну АТО с пленными российскими десантниками

Категория: Украина
Войска РФ расстреляли под Иловайском колонну АТО с пленными российскими десантникамиВоеннослужащие Российской Федерации расстреляли колонну бойцов антитеррористической операции, в составе которой находилось несколько десятков пленных и раненых российских десантников, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение замглавы Днепропетровской ОГА Бориса Филатова на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, украинские военнослужащие вели бой с кадровыми военнослужащими Российской Федерации. При этом военные РФ дали слово офицера, что они выпустят силы АТО из котла. Но при выходе колонны они начали вести огонь. Филатов подчеркнул, что дело даже не в офицерском слове, а в том, что в составе колонны находилось несколько десятков российских военных, которых также расстреляли.

Герой Майдана в плену.


Один из символов Сопротивления, герой Майдана – Владимир Парасюк – получил осколочное ранение в голову и контузию, о чем также сообщил Борис Филатов на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что Парасюк был взят в плен кадровыми российскими военнослужащими, затем его передали чеченцам, которые пытались унижать сотника. Они пытались сорвать у него православный крест, но он не дал им этого сделать и сказал, что это подарок от его матери.

Позже его вывезли на территорию Российской Федерации, где его начали допрашивать представители ГРУ, но они так и не смогли понять, кто он такой. Парасюк смог их всех перехитрить. Через некоторое время его вернули обратно на территорию Украины и передали боевикам ДНР, которые также не смогли понять, кто им попался и вернули его украинским военнослужащим.

Филатов отметил, что в настоящее время у Парасюка все хорошо, и добавил, что он уже видит тот день, когда кадыровцы вновь начнут срывать православные кресты с русских.

Напомним, что из окружения под Иловайском вышло 69 бойцов батальона «Донбасс», 11 военнослужащих батальона «Свитязь» и 4 военнослужащих батальона «Днепр-1». Ранее из окружения начали выходить украинские военные, которые находились в окружении регулярных частей РФ. В настоящее время Российская Федерация продолжает отрицать свою причастность к конфликту на территории восточных регионов Украины, тем временем пленные российские десантники уже вернулись на территорию РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.