Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семенченко: в российском плену находятся раненые бойцы «Донбасса»

Семенченко: в российском плену находятся раненые бойцы «Донбасса»

Категория: Украина
Семенченко: в российском плену находятся раненые бойцы «Донбасса»Раненые бойцы добровольческого батальона «Донбасс» в настоящее время находятся в плену у российских военнослужащих, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение командира батальона Семена Семенченко на его странице в социальной сети Facebook.

По его сообщению, ночью из окружения вышли еще 14 человек, но он не сообщил их фамилии, для начала они должны будут отзвониться домой родным. Раненые бойцы батальона «Донбасс» вчера находились в плену не у представителей так называемой «ДНР», а у 137 полка 32 дивизии РФ и у 9 танковой бригады РФ. Пленным обработали раны, над ними никто не издевался.

Кроме того, Семенченко рассказал о том, что в настоящее время идет переговорный процесс, который является довольно сложным, но он не раскрывает его подробностей. Комбат отмечает, что в истории были периоды намного труднее настоящего, и говорит, что главное - не сдаваться и не поддаваться панике и отчаянию, верить в свой народ и себя. Также Семенченко отметил, что вчера российские военные вынуждали сдаться украинских солдат, ведя по ним минометный огонь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из окружения российских военнослужащих под городом Иловайском было выведено около 30 украинских военнослужащих, но эта операция находится в полной секретности, поэтому в настоящее время нельзя разглашать ее подробности.

Ситуация на востоке Украины.


Напомним, что ситуация на территории восточных регионов Украины значительно усложнилась после того, как Российская Федерация перебросила свои войска на территорию Украины и начала действовать открыто, что стало главным доказательством ее причастности в боевикам.

Представители мирового сообщества начали говорить о введении очередного пакета санкций, но Европейский Союз не смог принять их во время вчерашнего внеочередного заседания, поскольку четыре государства выразили свою «обеспокоенность» введением санкций нового уровня.

В то же время боевые действия на востоке Украины продолжаются, в частности, остаются заблокированными украинские военнослужащие в районе Иловайска, где они попали в окружение боевиков и регулярных частей российской армии. Сейчас идут переговоры относительно их вывода из окружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.