Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вывод силовиков из окружения боевиков: в 3 населенных пунктах возникли проблемы – комбат

Вывод силовиков из окружения боевиков: в 3 населенных пунктах возникли проблемы – комбат

Категория: Украина
Вывод силовиков из окружения боевиков: в 3 населенных пунктах возникли проблемы – комбатКомандир добровольческого батальона «Донбасс» рассказал о том, что украинские военнослужащие в настоящее время находятся в окружении на территории трех населенных пунктов: Старобешево, Новокатериновка, Червонопольске, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение комбата на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, военнослужащие находятся в трех котлах окружения - в Новокатериновке, Червонопольске и Старобешево, в частности, это бойцы батальона «Донбасс» и тех частей, которые еще не сложили оружие. Сейчас ребят подбадривают по телефону. Списки людей получилось начать составлять только сейчас, на протяжении всей ночи не было связи, в настоящее время неизвестно, где находится командир группировки и комбаты.

Как сообщил Семен Семенченко, боевики, которые окружили украинских военнослужащих, ничего не знают о договоренности относительно вывода военнослужащих их окружения и дали им еще два часа на то, чтобы сдаться.

Кроме того, комбат «Донбасса» выразил надежду на то, что «это просто медленные шестеренки» бюрократической машины. Он отметил, что уже доложил президенту Украины, а также командиру Национальной гвардии. Также сообщается о том, что военнослужащие были вынуждены вступить в контакт в разведывательной ротой ВДВ РФ для того, чтобы те оттянули срок ультиматума, и команда успела пройти.

Также Семенченко сообщил номера телефонов для связи родственников служащих батальона «Донбасс»: (093) 600 56 29, (093) 600 56 14, (068) 722 18 71, (098) 066 56 33, (099) 103 08 54, (099) 484 46 79, (050) 766 07 21, (050) 641 21 35.

Коридор для вывода военных.


Как сообщалось ранее, в процессе переговоров президент Украины Петр Порошенко заключил соглашение в пророссийскими боевиками относительно создания коридора для вывода украинских военнослужащих из окружения под Иловайском.

В частности, командир батальона «Донбасс» рассказал о том, что до 10 утра 30 августа все военнослужащие украинской армии, которые не сдались в плен, должны будут выйти через коридор со всем снаряжением и знаменем к месту расположения опорных подразделений сил АТО. Кроме того, пройдет обмен пленных ВСУ на российских десантников, которые в настоящее время находятся в Харькове.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.