Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гелетей: российские войска зашли не только в Донецк

Гелетей: российские войска зашли не только в Донецк

Категория: Украина
Гелетей: российские войска зашли не только в ДонецкМинистр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил о том, что российские военнослужащие вошли в город Донецк, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на его заявление в эфире Подробностей. Кроме того, по словам Гелетея российские военнослужащие появились не только в Донецке, но и возле Луганского аэропорта, и во многих других городах.

Также он подчеркнул, что именно из-за присутствия российских военных ситуация на территории Донбасса значительно осложнилась. По словам Гелетея, Украина воюет с Российской Федерацией, и именно, она сейчас решает, что происходит на Донбассе. Украинские военнослужащие ведут переговоры не с террористами, а с представителями Кремля.

Кроме того, министр обороны отметил, что довольно много российских военнослужащих были задержаны на территории Украины, и добавил, что сейчас обстановка очень непростая, но она пока может контролироваться.

Другие сообщения.


Отметим, что ранее уже сообщалось о том, что российские регулярные войска вошли в город Донецк и в настоящее время расквартировываются. Об этом писал на своей странице в социальной сети Facebook журналист Тимур Олевский. Он отметил, что российские военнослужащие захватили Донецк.

Также, по его словам, офицеры сняли жилье в центре Донецка, и в целом на территории города находится довольно большое количество солдат, на каждом углу стоят патрули.

Но несмотря на все это, Российская Федерация продолжает отрицать свою причастность к конфликту, который имеет место на территории Украины, хотя этому уже есть ряд доказательств. Уже неоднократно производились задержания российских военнослужащих на территории Украины.

Такие факты вызвали резкое обсуждение действий Российской Федерации мировым сообществом, и сейчас многие страны заговорили о введении очередного пакета санкций против Российской Федерации. Так, во время заседания Совета Европы 30 августа обсуждалось введение очередного пакета санкций против РФ, но он не был принят, поскольку четыре страны-члена ЕС выразили свою обеспокоенность относительно введения дополнительного эмбарго.

Как многие знают, для принятия подобных решений, все страны Европейского союза должны единогласно высказаться за принятие решения, или оно не будет принято.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.