Регистрация    Войти
Авторизация
» » С подбитых в Азовском море катеров спасли 7 пограничников

С подбитых в Азовском море катеров спасли 7 пограничников

Категория: Украина
С подбитых в Азовском море катеров спасли 7 пограничниковВ городские медицинские учреждения города Мариуполя было доставлено семь раненых украинских пограничников, которые пострадали во время обстрела украинских катеров Морской береговой охраны Украины в Азовском море. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение сайта 0629.com.ua.

Сообщается о том, что двое пограничников были доставлены в больницу с ожогами, а остальные - с различного рода травмами, при этом тяжелораненых среди них нет. В настоящее время нет никакой информации о погибших, есть только твое пропавших без вести.

Отметим, что в воскресенье неподалеку от города Мариуполя в Азовском море было обстреляно два катера береговой охраны. Очевидцы говорят, что, судя по траектории и высоте полета, данные суда могли быть обстреляны из боевых вертолетов. В свою очередь российские СМИ сообщили о том, что это именно боевики подбили украинские катера.

Версия о вертолетах.


Многие сейчас говорят о том, что катера около Мариуполя расстреляли военные вертолеты Российской Федерации. Такой вывод можно сделать из видеозаписи, которую распространили очевидцы данного происшествия.


На видеозаписи отчетливо видно, как к катерам приближается два летательных аппарата, после чего суда начинают взрываться. Если судить по высоте и траектории полета аппаратов, то можно говорить о том, что это были именно боевые вертолеты.

Отметим, что за время конфликта на территории восточных регионов Украины представители СНБО неоднократно сообщали о том, что Российская Федерация регулярно нарушает воздушные границы Украины.

В основном речь шла о беспилотных летательных аппаратах, которыми производилась разведка местности перед нанесением огневых ударов по позициям сил антитеррористической операции. Но были и случаи пересечения границы российской авиацией, в частности вертолетами.

В целом ситуация на востоке Украины осложнилась после того, как в Луганской и Донецкой областях появились российские военнослужащие. Это внесло очередную порцию дестабилизации ситуации.

В связи в этим страны Запада, в частности Европейский союз, начали рассматривать возможность введения очередного пакета санкций против Российской Федерации, которые будут затрагивать отдельные сектора экономики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.