Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия продолжает обстреливать Донбасс из «Градов»

Россия продолжает обстреливать Донбасс из «Градов»

Категория: Украина
Россия продолжает обстреливать Донбасс из «Градов»Армия Российской Федерации продолжает обстреливать территорию Украины системами залпового огня «Град» со своей территории, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко. По его словам, военнослужащие РФ своим артиллерийским огнем оказывают поддержку контратакам террористов на территории Донецкой области в районе населенных пунктов Амвросиевка, Петровское, Александровка, и около кургана Саур-Могила, а также на территории Луганской области, неподалеку от села Макарово.

Лысенко также отметил, что имеются данные относительно того, что по позициям украинских военнослужащих в районе Красного Яра и Марьинки Луганской области велся минометный и артиллерийский огонь со стороны населенного пункта Селезнево Ростовской области.

В то же время Российская Федерация продолжает наращивать группировку своих военнослужащих в непосредственной близости от государственной границы Украины. Лысенко сообщил о том, что группировка Вооруженных сил РФ в районе государственной границы Украины была увеличена за счет тактических групп из Екатеринбурга, 74-й отдельной мотострелковой бригады из Кемеровской области и танкового подразделения 35 отдельной мотострелковой бригады из Брянской области.

Проведение АТО.


Отметим, что в настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины против так называемых Донецкой и Луганской народных республик, которые были признаны террористическими организациями. В частности, военнослужащие освобождают оккупированные города Луганской и Донецкой областей, в которых постепенно начинает налаживаться жизнь. Приезжают люди, снова начинают работать аптеки и магазины, а также государственные органы власти.

На сегодняшний день были полностью окружены города Донецк и Луганск. Как сообщают очевидцы, в Луганске уже идут бои на улицах города. В СНБО отметили, что подразделения АТО сумели пробиться в центр города.

Кроме того, идут бои за Иловайск. Военнослужащие смогли очистить от террористов уже 2/3 территории города. Во время боя осколочные ранения получил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, который находился на передовой, а также погиб один солдат батальона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.