Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко заговорил о кадровых изменениях из-за событий в зоне АТО

Порошенко заговорил о кадровых изменениях из-за событий в зоне АТО

Категория: Украина
Порошенко заговорил о кадровых изменениях из-за событий в зоне АТОПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил, что по результатам анализа происшествий за последнюю неделю в зоне антитеррористических действий было решено совершить кадровые изменения. Об этом уведомляет издание «Украина сегодня: Finanso.net».

Это было сказано во время торжественного мероприятия в киевском военном лицее им. Богуна в честь Дня знаний в понедельник.

«На данный момент мы проводим доскональный анализ происшествий за последнюю неделю, после чего будут приняты серьезные решения, и кадровые в том числе», - сообщает Петр Порошенко.

Также он отметил, что в последние дни в зоне АТО ситуация заметно обострилась.

«Идет прямая нескрываемая агрессия со стороны Российской Федерации против Украины. Что очень влияет на всю обстановку в зоне боевых действий. Перед нашими силовыми структурами возникают новые, усложненные вопросы», - сказал президент.

Напомним, несколько ранее министр обороны Украины Валерий Глетей уведомил о том, что российские войска вошли в Донецк.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил о своем намерении поставить на обсуждение с Европейским Союзом вопрос о расширении списка вооружения, которое может поставляться Украине.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о своих сожалениях по поводу того, что Украине приходиться отмечать День Знаний в таких удручающих условиях.

Порошенко дал обещание шахтерам Донбасса, что скоро на их земле установится мир.


31 августа президент Украины поздравил шахтеров с их профессиональным праздником. Во время поздравления Порошенко отметил, что тяжелый труд шахтеров теперь стал особенно важен для всей Украины в этих нестабильных условиях, которые связаны с боевыми действиями на востоке. Огромный вклад в экономику страны вносят такие угольные бассейны Украины, как Днепропетровский, Донецкий, а так же Львовско-Волынский.

В случае уменьшения поставок голубого топлива уголь, являясь альтернативным национальным продуктом, окажется еще более необходимым ископаемым для предприятий государства.

Президент Украины с сожалением отметил, что впервые за все время, сколько отмечается этот профессиональный праздник (а это с 1948 года), у государства нет возможности, как положено той стране, где добывается уголь, его отпраздновать.

Также он упомянул, что Донбасс охвачен войной, и он знает, что шахтерам морально тяжело, и многие уже и не надеются на восстановление мира на их земле. Но президент заверяет, что мир обязательно наступить на Восточной Украине, и произойдет это как можно скорей. После этого откроется программа по глобальному восстановлению шахтерского края.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.