Регистрация    Войти
Авторизация
» » На совещании с силовиками Президент Украины Петр Порошенко решает судьбу АТО

На совещании с силовиками Президент Украины Петр Порошенко решает судьбу АТО

Категория: Украина
На совещании с силовиками Президент Украины Петр Порошенко решает судьбу АТОСегодня, в пятницу, двадцать седьмого июня, вечером Петр Порошенко начал проводить консультацию с руководящим штабом антитеррористической операции, руководителями службы безопасности Украины, министерства внутренних дел, а также министерства обороны. Об этом сообщают представители информационного агентства «Интерфакс-Украина». Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» решили более детально разобраться в этом вопросе.

Решение будет озвучено сразу же после 22:00 по местному времени, когда будет завершено семидневное перемирие. Его придерживались, отметим, только украинские военные. Российские террористы нарушали мировой соглашение каждый день, а за последние сутки было убито пятеро украинских солдат. Именно по этой причине в настоящий момент идет обсуждение того, есть ли смысл продолжать данное перемирие.

Андрей Лысенко, который является представителем информационного центра СНБО, заявил следующее: «Верховный главнокомандующий вооруженных сил Украины отметил тот факт, что финальное решение им будет принято именно сегодня. Так как период по временному прекращению огня завершается именно двадцать седьмого июня в 22:00 по киевскому времени».

Гиркин и Губарев решили не признавать перемирие.


Отметим, что «народный губернатор» террористической организации под названием «Донецкая народная республика» (сокращено – «ДНР») Павел Губарев, а также российский диверсант Игорь Гиркин, который в настоящий момент известен под кличкой «Стрелок», выступают против того, чтобы проводить консультации по вопросу о перемирии, тем самым комментируя второе заседание группы, которая занимается решением вопросов о конфликте на территории Донбасса.

Таким образом, Губарев заявил, что на фоне последних событий нет смысла говорить о каких-либо консультациях, так как Донбасс является сердцем Российской Федерации. Также он решил процитировать непосредственно «Стрелка», который говорил о том, что перемирие при подобных условиях никто не планирует соблюдать, так как украинские войска находятся слишком близко к сепаратистам.

Напомним, что Александр Бородай, который является лидером террористов самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР»), заявил о том, что в настоящий момент они хотят прекратить огонь до тридцатого июня, так же, как это решил сделать и президент Украины Петр Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.