Регистрация    Войти
Авторизация
» » В бою за аэродром Луганска украинские десантники противостоят российским танкам

В бою за аэродром Луганска украинские десантники противостоят российским танкам

Категория: Украина
В бою за аэродром Луганска украинские десантники противостоят российским танкамВ настоящее время в районе Луганского аэропорта продолжается бой за контроль над ним. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы штаба АТО. В сообщении говорится о том, что продолжаются оборонительные бои украинских десятников с представителями усиленных танковых батальонов ВС РФ.

Боевики уже довольно длительное время обстреливают территорию Луганского аэродрома, который удерживается украинскими десантниками.

Количество российских войск в Украине.


Отметим, что за последние несколько суток Российская Федерация перебросила на территорию Украины около 10-20 тысяч своих военнослужащих, о чем написал на своей странице в социальной сети Facebook координатор движения «Спільна справа», советник главы МВД Александр Данилюк.

По его сообщению, россияне пригнали на территорию Украины около 10-20 тысяч своих военных вдобавок к тем, которые уже находились в Украине. Он отметил, что пора прекратить играться в батальоны территориальной обороны и начать развертку бригад в дивизии.

В свою очередь комитет солдатских матерей в Российской Федерации подсчитал, что на территории Украины в настоящее время находится около 15 тысяч российских военнослужащих. Кроме того, было отмечено, что только в Ставропольский край прибыло около 400 погибших солдат.

Так, председатель комитета солдатских матерей Людмила Богатенкова отметила, что у нее на руках находится список из около четырехсот человек, в котором находятся раненые и погибшие на Украине солдаты. Отмечается, что данный список был составлен, по различным источникам, в Вооруженных силах.

Речь идет о нескольких мотострелковых бригадах, в частности о 19-й отдельной мотострелковой из Владикавказа, 17-й отдельной гвардейской мотострелковой из Чечни, а также 8-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады из Чечни.

Как сообщает глава комитета, кроме упомянутых в данном списке есть пострадавшие военнослужащие и в других частях российской регулярной армии. В целом по данным комитета в настоящее время на территории Украины находится около 15 тысяч российских военнослужащих, но говорить об их точном количестве в настоящее время довольно трудно. Из Украины никто ничего не пишет и ничего не сообщает, по всей видимости, солдаты еще просто не поняли, что происходит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.