Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД России: военного вмешательства РФ в Украину не будет

МИД России: военного вмешательства РФ в Украину не будет

Категория: В мире
МИД России: военного вмешательства РФ в Украину не будетСергей Лавров убеждает, что со стороны Российской Федерации военного вмешательства в Украину не будет.

Как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», 1 сентября на встрече с преподавателями и студентами министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что никакого военного вмешательства России в Украину не будет.

«Россия придерживается возможности решения конфликта в Украине только мирным путем», - заявил Лавров. Он добавил: «Я очень надеюсь, что сегодняшние переговоры, в первую очередь, будут основаны на решении задачи срочного прекращения боевых действий».

«Российская Федерация будет делать все, что от нее зависит для того, чтобы конфликт в Украине решался мирным политическим путем. При этом стоит учесть все регионы Украины», - утверждает министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По словам Сергея Лаврова, «конфликтная ситуация в Украине довольно прочная, и лидеры Европейского союза об этом догадываются. Однако им сложно это признать». Также он сообщил, что Европейский союз не имеет желания и не в состоянии воздействовать на Киев, что дает им повод «зацепиться за санкции».

«Москва предлагает Западу вести переговоры, а не угрожать санкциями», - говорит министр иностранных дел РФ. И что в случае дополнительных санкций Российская Федерация будет вынуждена прибегнуть к ответным мерам для защиты своих интересов.

На территории Украины в боях участвуют Вооруженные силы Российской Федерации.


Из сообщения журналиста Юрия Бутусова, стало известно, что в секторе «Б» под Иловайском в бое участвовали боевики 106-й воздушно-десантной части (Рязань), 98-й воздушно-десантной дивизии (Иваново, Кострома), 9-й мотострелковой бригады (Нижний Новгород) и 18-й мотострелковой бригады (Чечня).

«Некоторые плененные украинские военные были вывезены на территорию России», - говорит Бутусов.

Как сообщает журналист, «в группировках российских боевиков присутствуют военные из частей спецназа ГРУ, а также артиллерийские части Северокавказского военного округа».
Военными Российской Федерации заняты такие позиции, как Донецкий район, Новый Свет, Старобешево, Кутейниково.

По словам Юрия Бутусова, общее количество группировок в упомянутых ранее районах составляет около восьми тысяч человек.

Следуя из информации журналиста, военные Российской Федерации устанавливают свои базы прямо в городах Украины, а также готовят круговую оборону. Среди жилых домов устанавливаются огневые позиции.

«Никто из украинских военных не сдается. Нацгвардия, Вооруженные силы, батальоны МВД защищают свою страну, всячески пытаются стабилизировать линию фронта и остановить вторжение российских боевиков», - отмечает Бутусов.

В прошлом уже подтверждалась информация, что в Донецке и аэропорту Луганска есть российские военные. Об этом говорил министр обороны Украины Валерий Гелетей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.