Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники РФ расстреляли 300 террористов, пытавшихся вернуться в Россию

Пограничники РФ расстреляли 300 террористов, пытавшихся вернуться в Россию

Категория: В мире
Пограничники РФ расстреляли 300 террористов, пытавшихся вернуться в РоссиюВласти России распорядились закрыть свои пограничные пункты пропуска, а всех боевиков, которые будут пытаться прорваться из Донбасса в РФ – уничтожить. «Информацию об этом в четверг во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко», - пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер добавил, что российские пограничники расстреляли группу из почти 300 террористов, пытавшихся вернуться из Донбасса в Российскую Федерацию.

Таким образом, российские пограничники, если верить словам Лысенко, все еще продолжают закрывать свои пропускные пункты, чтобы не допустить возвращения в Российскую Федерацию боевиков из Донбасса. Отметим, что со второго июля прекратилась работа российского пропускного пункта Веселовознесенское.

Что заявил Лысенко?


«Ночью нами была зафиксирована попытка группы террористов в количестве до 300 человек выйти с территории Украины. Однако российские пограничники открыли огонь по ним из всех видов оружия. Поэтому командование антитеррористической операции дает возможность боевикам сложить оружие и сдаться. Этой возможностью террористы уже начинают пользоваться. В настоящий момент идет операция, чтобы взять боевиков в кольцо и не дать им получить снабжение. Операция очень активна. Наша главная цель не истребление всех боевиков, а дать им возможность сложить оружие».

В боях у Луганска погибли 4 бойца батальона «Айдар».


Отметим, что Андрей Парубий, секретарь СНБО, подтвердил информацию о гибели четырех бойцов из батальона «Айдар». По его словам, в течение вторника украинские военные произвели атаку российских боевиков в окрестностях города Луганск.

Помимо этого, Парубий заявил следующее: «Велики потери оккупантов. Но есть потери и среди наших бойцов. Кроме других, в бою за Украину отдали жизнь четверо бойцов легендарного 24-го батальона территориальной обороны «Айдар», сформированного из бойцов самообороны Майдана. Много месяцев они защищали Украину на баррикадах Майдана, а потом пошли на дальние баррикады освобождать украинские земли от кремлевских захватчиков».

Напомним, что Владимир Чеповой, спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны, сообщил, что украинские силовики убили более 80 боевиков в ходе АТО в Луганской области шестнадцатого июня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.