Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков: беглый ректор-взяточник П. Мельник задержан в Украине

Аваков: беглый ректор-взяточник П. Мельник задержан в Украине

Категория: Украина
Аваков: беглый ректор-взяточник П. Мельник задержан в УкраинеСегодня на своей страничке в социальной сети Facebook глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сенсационно порадовал пользователей, сообщив, что беглый ректор-взяточник Петр Мельник был задержан правоохранителями на территории украинского государства.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net''.

Петр Мельник, бывший “налоговый ректор”, прославился на всю страну и за ее границами своим ''подвигом'', на который он решился уже после своего ареста. Насколько известно, этому человеку удалось сбежать из-под домашнего ареста, сняв с себя браслет, что, конечно же, является противозаконным.

Как удалось узнать, задержан Петр Мельник был по приезду из Лондона на Украину. Согласно сообщению главного правоохранителя страны, отныне беглец-ректор совсем не жертва режима Януковича, при котором он был обвинен во взяточничестве. Также глава МВД Украины поведал, что теперь в отношении Петра Мельника будут проводиться все необходимые следственные действия, в соответствии с действующим законодательством.

В свою очередь в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, исходя из постановления суда, злоумышленник, он же Мельник, для применения избранной меры пресечения в виде содержания под арестом либо залога, размер которого составит 22 миллиона 940 тысяч гривен, будет доставлен к следователю-судье.

Мельник прибыл в Украину для справедливого суда - адвокат.


Петр Мельник, занимавший ранее должность ректора Национального университета государственной налоговой службы, прибыл в Украину добровольно, без каких-либо принуждений, о чем сегодня, 1 апреля 2014 года, сообщил его адвокат Руслан Мисюна.

Корреспонденты издания процитировали слова юриста: ''Мельник действительно сегодня прибыл в Украину. Его имели возможность задержать в Соединенных Штатах Америки, это первое. Второе, Мельник вернулся в Украину добровольно''.

В соответствии со словами адвоката обвиняемого, экс-ректор находился в США на курсе лечения, после чего проявил желание прибыть к себе на родину – Украину.

Также Мисюна подчеркнул, что его подзащитный проявляет надежду на справедливое решение по его делу при сегодняшней власти, из-за чего, собственно говоря, он и прибыл на Украину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.