Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия стягивает вооруженные силы к украинскому пограничному пункту «Красная Таловка»

Россия стягивает вооруженные силы к украинскому пограничному пункту «Красная Таловка»

Категория: Украина
Россия стягивает вооруженные силы к украинскому пограничному пункту «Красная Таловка»В районе украинского пункта пропуска «Красная Таловка» со стороны Российской Федерации в настоящее время сосредоточено довольно большое количество бронетехники, в том числе и самоходные артиллерийские установки. Такую информацию передаю корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление спикера Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко.

По его словам, украинские пограничники зафиксировали значительный рост активности российских военнослужащих на участке украинской государственной границы «Красная Таловка» в Луганской области. Так, в непосредственной близости от украинской границы сосредоточено довольно большое количество военной техники, в том числе и пять самоходных артиллерийских установок.

Кроме того, он рассказал о том, что российские военнослужащие продолжают проводить разведку при помощи беспилотников. Таким образом, вчера около половины девятого вечера украинские пограничники на территории пункта пропуска «Чаплинка» Херсонской области зафиксировали передвижение беспилотного летательного аппарата, который находился на высоте около 2 километров и направлялся с территории Крыма в сторону населенного пункта Макаровка Херсонской области.

Деятельность российских оккупантов.


Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно обострилась. Террористы и регулярные войска российской армии продолжают наступление на украинские города. После того как они обстреляли город Новоазовск из установок залпового огня «Град» и захватили его, началось укрепление позиций российских военных. Как сообщили в СНБО, в настоящее время в городе находится около 30 единиц военной техники под российскими флагами.

Украинские военнослужащие для того, чтобы не допустить потерь среди личного состава, приняли решение отступить. Кроме того, стоит отметить, что под контроль российских военнослужащих перешла значительная часть населенных пунктов Старобешевского, Новоазовского и Амвросиевского районов.

Российские войска, по всей видимости, собираются наступать на город Мариуполь, в связи с чем он был взят в плотное кольцо оцепления, а также укреплен окопами, противотанковыми ежами, и т. д. Возводить укрепления военным помогали мирные жители, кроме того, многие из них записались в добровольческие отряды, чтобы защитить свой город.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.