Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: на территории заводов и фабрик Луганщины боевики обустраивают огневые позиции

СНБО: на территории заводов и фабрик Луганщины боевики обустраивают огневые позиции

Категория: Украина
СНБО: на территории заводов и фабрик Луганщины боевики обустраивают огневые позицииНа территории Луганской области террористы обустраивают огневые позиции на территории фабрик и заводов. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Андрея Лысенко - руководителя информационного центра СНБО. По его словам, террористы в настоящее время обустраивают свои огневые позиции на территории гражданских объектов.

Лысенко отметил, что в городе Суходольск Луганской области для произведения обстрелов в сторону Лутугино террористы установили на территории местной обогатительной фабрики несколько установок «Град».

Кроме того, в городе Брянка Луганской области на территории завода бурового оборудования также установили две установки «Град». А в городе Ровеньки Луганской области на территории автобазы была развернута артиллерийская батарея в составе около 10 крупнокалиберных пушек, въезд на территорию автобазы охраняется 4 БМД.

Позиции российских пограничников.


Напомним, что в начале июля сообщалось о том, что в непосредственной близости к государственной границе Украины российские военнослужащие начали обустраивать огневые позиции, о чем сообщали представители Государственной пограничной службы Украины. Говорилось о том, что такие позиции были зафиксированы напротив Донецкой области.

А если говорить о последних событиях на приграничных территориях Российской Федерации, то сегодня, 30 июля, Россия стянула к государственной границе Украины 50 танков, 10 автомобилей с личным составом, 2 установки «Град» и 1 БМП, о чем говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Так, по направлению Стародуб-Воронок (РФ), напротив Черниговской области, в 15 километрах от государственной границы Украины было зафиксировано передвижение колонны военной техники в количестве до 50 единиц.

Отметим, что ранее журналист Роман Бочкала говорил о том, что колонна военной техники пересекла государственную границу Украины со стороны Российской Федерации в районе Дмитровки. В составе данной колонны находились танки и БТР, в штаб доложить он не смог, поскольку террористы заглушили связь.

Силы АТО продолжают активное наступление на позиции террористов на территории Восточной Украины, и уже был освобожден ряд городов в Луганской и Донецкой областях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.