Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: РФ разворачивает в АРК новую тактическую группу

СНБО: РФ разворачивает в АРК новую тактическую группу

Категория: В мире
СНБО: РФ разворачивает в АРК новую тактическую группуНе прекращает свои попытки переброски военной техники и соответствующего воинского персонала из Крыма на украинский материк российская сторона, последовательно накапливая и концентрируя эту технику на Крымском полуострове. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, в Крыму замечена концентрация и последовательное развертывание воинского (тактического) формирования, имеющего на вооружении установки «Град», 152-мм гаубичную батарею, а также тридцать один танк. С территории РФ в автономию были переброшены воинские части 61-й отдельной бригады морской пехоты, восемнадцатой мотострелковой бригады, седьмой воздушно-десантной бригады и семьдесят пятого полка спецназначения.

Осуществляются попытки переброски техники на украинский материк.


По сообщению представителя РНБО А. Лысенко, делаются попытки российской стороной по переброске с Крымского полуострова на материковую часть различной военной техники и очень мощных воинских сил, накопившихся на полуострове, используя азовское морское направление. Противостоят этим попыткам контролирующие названную зону вертолетные отряды, погранслужба и корабли украинских ВМС, о чем отметил спикер РНБО.

Напомним, что по информации, озвученной СНБО, российские военные стягивают свою технику к границам Сумской и Харьковской областей.

Так, информзнаки с надписью «Огневой рубеж» были выставлены в двух километрах от проходящей границы с Сумской областью, а в приграничных районах смежной территории с Харьковской и Сумской областями продолжается накопление прибывающих российских воинских подразделений и военной техники.

Огневые позиции для обстрела украинской территории готовятся российскими военными в лесистой местности в Курской области около села Козино и, как уже это отмечалось, в двух километрах от проходящей украино – российской границы были установлены информзнаки (Огневой рубеж), о чем говорилось в сообщении.

Подготовлены позиции для восьми БМД в двадцати пяти метрах от границы, вблизи российского села Шрамко, а повзводные группы российских военных вместе со своей бронетехникой расположились практически в пятидесяти метрах от границы в районе села Селезнево. Свой военный лагерь в семи километрах от украинской границы на окраине села Подол-Гора разбила очередная российская военная группировка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.