Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине составлен перечень всех батальонов, воюющих на Донбассе

В Украине составлен перечень всех батальонов, воюющих на Донбассе

Категория: Украина
В Украине составлен перечень всех батальонов, воюющих на ДонбассеАктивисты создали список всех 37 добровольческих батальонов, при этом они указывали их символику, дату создания и подчинение, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на портал «Слово и дело». Так, список всех добровольческих батальонов, которые принимают участие в проведении активных боевых действий на территории Донбасса, можно увидеть ниже.

Отмечается, что в настоящее время на территории Украины было создано или находится в стадии формирования 44 батальона территориальной обороны ВСУ, а также 32 добровольческих батальона патрульной службы МВД, 3 батальона специального назначения Национальной гвардии и еще несколько подразделений Добровольческого украинского корпуса.

В Украине составлен перечень всех батальонов, воюющих на Донбассе


В Мариуполь были передислоцированы новые силы.


В настоящее время Министерство обороны Украины осуществляет комплекс мероприятий, которые направлены на оборону города Мариуполя в случае наступления российских военнослужащих, о чем сообщил министр обороны Валерий Гелетей на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что координировать деятельность всех государственных органов, как гражданских, так и военных, был направлен высший офицер ВСУ, который обладает большим опытом. Также сообщалось о том, что в данный квадрат были передислоцированы дополнительные силы ВСУ. В настоящее время инженерные части проводят обустройство укреплений, а также были проведены значительные поставки вооружений.

Кроме того, Гелетей сообщил о том, что в настоящее время проводится мобилизация жителей города в отряды территориальной обороны, а для подготовки добровольцев были отправлены инструкторы ВСУ. Сейчас основное внимание было сосредоточено на противотанковой борьбе и тактике обороны города. Также с учетом возможности высадки морского десанта проводятся мероприятия по укреплению береговой обороны.

Гелетей подчеркнул, что те люди, которые хотят принять участие в обороне города, могут позвонить на горячую линию Министерства обороны (044) 223-23-61 или в военные комиссариаты города. Схожие мероприятия были начаты и в других пограничных регионах Украины.

Ранее Арсен Аваков уже говорил о том, что в Мариуполе хватает противотанковой защиты, и благодаря этому рейд российских военнослужащих на город будет очень непростым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.