Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гелетей: РФ проиграла Украине гибридную войну и угрожает ядерным оружием

Гелетей: РФ проиграла Украине гибридную войну и угрожает ядерным оружием

Категория: Украина
Гелетей: РФ проиграла Украине гибридную войну и угрожает ядерным оружиемРоссия проиграла гибридную войну Украине, и теперь по неофициальным каналам прозвучали угрозы использования тактического ядерного оружия. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net» со слов министра обороны Украины.

«Россия потерпела неудачу в гибридной войне с Украиной. Вооруженные силы Украины смело вытесняли российских боевиков, ликвидировали диверсантов и спецназовцев. После этого России пришлось перейти к полномасштабному вторжению войск на территории Украины, и теперь наши военнослужащие ведут бой уже с дивизиями и полками», - сообщил на своей странице соцсети министр обороны Украины Валерий Гелетей. Об этом пишет УНИАН.

А также он уведомил, что цель антитеррористической операции, освобождение востока Украины от террористов, выполнена.

«Нам необходимо в срочном порядке воздвигать оборону от Военных сил РФ. Россия стремиться осесть на территориях Украины, которые раньше были оккупированы террористами. К тому же, планирует наступление на другие территории страны», - сообщил Валерий Гелетей.

По его мнению, в Украину пришла война, которую Европа не видела с момента окончания Второй мировой. В это войне потери будут не в сотнях, а в десятках тысяч. «Есть информация, полученная по неофициальным каналам, которая сообщает, что Россия уже неоднократно угрожала применить против нас тактическое ядерное оружие в том случае, если мы не прекратим оказывать сопротивление. Для победы нам требуется полная консолидация всех существующих сил», - отметил министр.

Провокационные вопросы.


Как утверждает министр обороны Украины, вопрос о снятии должности начальника Генерального штаба генерала Муженко является провокационным вопросом со стороны РФ, так как именно благодаря Муженко украинская армия одержала множество побед на Востоке.

«Не кто иной, как Муженко составил план и совершил блестящую операцию по освобождению Восточной Украины. Активная фаза АТО определенно завершилась бы в начале октября, если бы не вторглись Вооруженные силы России. Все кадровые изменения необходимо направлять на усиление нашей армии. По прошествии последней недели отстранено от командования шесть старших офицеров, на место которых поставлены молодые командиры, они уже показали свои умения в боях», - из сообщения Гелетея.

Валерий Гелетей говорит о том, что Украина должна показать готовность и противостоять агрессору. «Российская Федерация уже поплатилась за свое вторжение. Сотни их военнообязанных навсегда остались в украинском черноземе. Мы должны прекратить панику и показать, что украинский народ не сдастся. Мы обязательно победим в этой войне».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.