Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наемники РФ: Таких потерь как в Украине не было даже в Чечне

Наемники РФ: Таких потерь как в Украине не было даже в Чечне

Категория: Украина
Наемники РФ: Таких потерь как в Украине не было даже в ЧечнеРоссийская сторона несет очень большие потери во время вооруженного противостояния на востоке Украины, о чем на условиях анонимности рассказал «Новой газете» один из российских наемников, который воюет на Донбассе. Как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», по словам наемника, потери на Донбассе колоссальные. Даже в чеченской кампании не было таких потерь. Те, кто отправляется воевать на восток Украины, по большей части необученные люди, из них около 50% превращаются в 200-х, 300-х и дезертиров.

Кроме того, наемник отметил, что многие из них просто не понимают, куда они едут, ведь на Донбассе идет настоящая война, а попадая в условия боевых действий, многие добровольцы просто бросают оружие и бегут. Также он рассказал о том, что один из отрядов зашел в Украину в составе 300 человек, в итоге в первую неделю из них 200 человек были убиты или ранены. По ним отработала артиллерия. Другой отряд зашел в составе 82-х человек, в итоге за первую неделю 19 убитых и 30 раненых.

Боевик также ответил на вопрос журналиста относительно того, зачем нанимают добровольцев, ведь в Украине воюет и регулярная армия. Он отметил, что регулярная армия значительно дороже, да и наверное думали, что добровольцев будет значительно больше, и они смогут преломить ход войны.

Также он отметил, что добровольцами берут всех желающих, но в основном это военнослужащие, которые вышли на пенсию. Сначала из записывают, потом приглашают на беседу, которую проводят представители ФСБ, но это скорее формальность. При этом у некоторых бойцов есть психические расстройства.

По словам боевика, у одного из наемников вообще ЗПР, и его поставили готовить на кухню. Боевик считает, что, по всей видимости, вербовщикам платят за каждого добровольца, поэтому берут кого попало.

Оплата «труда» наемников.


Кроме того, он отметил, что оплата приходит общая на все подразделение, а дальше все зависит от командиров. В целом обычные бойцы получают до 60 тысяч рублей, некоторым платят по 80, 90 тысяч, а командиры получают даже больше. Также предусмотрены компенсации. За легкое ранение платят 120 тысяч, за среднее – 180, тяжело – 360 тысяч. В частности, за смерть бойца родственникам выплачивают 360 тысяч рублей и помогают организовать похороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.