Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: в районе Саур-Могилы возобновились ожесточенные боевые действия

Тымчук: в районе Саур-Могилы возобновились ожесточенные боевые действия

Категория: Украина
Тымчук: в районе Саур-Могилы возобновились ожесточенные боевые действияРуководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил о попытке террористов вернуть утраченные позиции и о новой атаке боевиками сил антитеррористической операции.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук также сообщил, что в зоне проведения АТО продолжаются боевые столкновения в районах населенных пунктов Иллирия, Хрящеватое, Иловайск, Малониколаевка, Новостветловка и возле кургана Саур-Могила.

Силовиков обстреляли с территории РФ из «Ураганов».


Также Дмитрий Тымчук сообщил: «В районе населенного пункта Станица Луганская ситуация остается напряженной, ведь террористы скопили там живую силу и технику. При этом боевики не прекращают попыток вернуть себе контроль над утраченными позициями. В районах населенных пунктов Криничное, Васильевка, а также в районе Вергунского разъезда террористами были обстреляны позиции сил антитеррористической операции». При этом он отметил, что со стороны Российской Федерации позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Кутейниково были обстреляны из РСЗО БМ-27 «Ураган».

Помимо прочего, сообщим, что эксперт отметил: «В ходе активных боевых действий силы антитеррористической операции уничтожили технику и вооружение противника, а именно: две зенитные установки, две установки БМ-21 «Град», два миномета и одно артиллерийское орудие».

Чего хочет Путин взамен на прекращение огня?


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что президент Российской Федерации Владимир Путин сейчас проводит подготовку к переговорам с главой украинского государства Петром Порошенко. Как известно, встреча состоится 26 августа текущего года в Республике Беларусь, а точнее, в ее столице – Минске. В это же время российский агрессор активно наращивает присутствие военной техники и живой силы на территории восточной части Украины, о чем рассказал бывший советник российского лидера Андрей Илларионов.

В частности, Илларионов отметил: «Владимир Путин намерен убедить руководство Украины в том, что «Новороссию» необходимо признать. Это планируется сделать в обмен на прекращение в Луганской и Донецкой областях боевых действий».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.