Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО намерено помочь Украине повысить обороноспособность

НАТО намерено помочь Украине повысить обороноспособность

Категория: В мире
НАТО намерено помочь Украине повысить обороноспособностьПредставители НАТО готовят целый ряд мер, для повышения обороноспособности Украины, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на интервью Генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена испанской газете El País. По его словам, сейчас НАТО занимается подготовкой пакета помощи, который поспособствует реформированию Вооруженных сил Украины и модернизации оборонного сектора.

Данный пакет помощи планируется вынести на обсуждение глав МИД стран-членов НАТО в конце июня. Также Расмуссен сообщил о том, что сейчас рассматриваются долгосрочные меры по обеспечению надлежащей обороноспособности Украины. Но в то же время он сообщил о том, что НАТО не будет принимать участия в военном конфликте на территории Украины. Кроме того, было отмечено, что пакет помощи, который готовит НАТО для Украины может упростить для Украины принятие участия в совместных учениях.

Также Расмуссен отметил, что Российская Федерация сейчас рассматривает НАТО как врага, поэтому политика России заставляет Альянс принять долгосрочные меры, для того чтобы защитить своих союзников на территории Европы. Он сообщил о том, что НАТО не намеревается размещать свои войска на территории Украины, блок только поможет этому государству реформировать свой оборонный сектор.

Расмуссен также заявил, что в краткосрочной перспективе уже была усилена охрана воздушного пространства стран Прибалтики, а также НАТО уже разместило в Черном и Балтийском морях свои корабли и провели учения как в Прибалтике, так и в Польше. Последующие шаги будут включать в себя активизацию планов обороны, необходимое размещение войск и проведение военных учений. В то же время Генсек НАТО сообщил о том, что в Альянсе должны адаптироваться к тому, что сейчас Российская федерация рассматривает его в качестве противника.

Призывы к Российской Федерации.


Напомним, что ранее Андерс Фог Расмуссен возмутился тем фактом, что Российская Федерация поставляет оружие для террористов, которые сейчас действуют на востоке Украины, а также призвал Москву выполнять женевские договоренности. Он отметил, что ему известно о российских танках, которые были переданы сепаратистам, и призвал власти России не вооружать боевиков, а также завершить отвод войск от украинских границ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.