Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы продолжают верить Порошенко, но разочаровались в Яценюке

Украинцы продолжают верить Порошенко, но разочаровались в Яценюке

Категория: Украина
Украинцы продолжают верить Порошенко, но разочаровались в ЯценюкеВ своем большинстве граждане Украины очень негативно относятся к военным действиям на территории Украины и желают, чтобы АТО на территории Луганской и Донецкой областей закончилась как можно скорее, о чем говорят результаты опроса компании «Ю.С.С» во всех регионах Украины, помимо Крыма и Луганской области, как пишет Обозреватель.

Большинство граждан Украины поддерживают целостность территории Украины и совершенно против отторжения тех или иных территорий, а почти 90% украинцев не могут смириться с потерей Крыма.

Комментируя результаты социального опроса, политолог Кость Бондаренко сообщил о том, что в настоящее время отмечается довольно высокий уровень фобий среди населения. Люди начали бояться социальных проблем, войны и холодной зимы. А воплощение подобных настроений может стать сильнейшим катализатором протестов в скором будущем.

Как сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», несмотря на некое снижение уровня поддержки президента он продолжает пользоваться доверием у значительного числа опрошенных. Но этого нельзя сказать о правительстве, поскольку Арсений Яценюк продолжает набирать негатив и в настоящее время он воспринимается как некий аналог Николая Азарова.

Причем рейтинг Перта Порошенко в настоящее время полностью экстраполируется на рейтинг его партии. Сегодня опрошенные не представляют, кто является членами «Блока Петра Порошенко», поэтому они готовы голосовать за имя президента, а не за конкретных людей в списке.

Рейтинг других политиков.


В то же время продолжает наращивать свой рейтинг в основном за счет радикальной риторики и протестных ожиданий его избирателей особенно в центральных регионах Украины. За несколько последних месяцев он смог практически удвоить свой рейтинг и сейчас пытается овладеть волной страхов и недовольства населения. Интересно то, что наибольший приток голосов к Ляшко приходит от тех, кто на последних выборах поддерживал Порошенко.

В то же время Тимошенко демонстрирует постоянство электоральных симпатий, и выход из партии ряда ключевых фигур не сказался на ее привлекательности. А вот успех Партии регионов на выборах будет зависеть от целого ряда факторов. Так, ПР концентрирует все свое внимание на тезисе «мир любой ценой», который имеет значительную популярность среди населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.