Регистрация    Войти
Авторизация
» » Граждане РФ все меньше радуются аннексии Крыма – причины

Граждане РФ все меньше радуются аннексии Крыма – причины

Категория: В мире
Граждане РФ все меньше радуются аннексии Крыма – причиныГраждане Российской Федерации начали куда более критично относиться к аннексии Крыма и деятельности руководства государства относительно присоединения полуострова, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение РБК. Кроме того, стало намного меньше тех, кто согласен на сокращение личных доходов ради финансирования полуострова.

Так, по данным опроса, за четыре месяца количество граждан Российской Федерации, у которых присоединение территории Крымского полуострова к РФ вызывает радость, сократилось с 23 до 16%. В то же время с 47 до 40% сократилось число граждан, которые еще в марте положительно оценивали решение руководства Российской Федерации относительно присоединения территории Крыма. Но неизменным осталось число тех, кто гордится Россией – 30%.

При этом отрицательные эмоции в связи с аннексией Крыма остались у 9% опрошенных, кроме того, по данным опроса, в Российской Федерации продолжают осознавать растущую враждебность со стороны Украины в связи с оккупацией полуострова.

В августе только 9% опрошенных сообщили о том, что у Украинцев нет никаких негативных чувств в отношении России, тогда как в марте данный показатель находился на уровне 17%. Кроме того, около четверти опрошенных уверены в том, что такие действия вызывают у украинцев ненависть только к руководству РФ, а 38% говорили о ненависти к Российской Федерации в целом. Еще в марте данные показатели были на уровне 18 и 24%.

За принадлежность Крыма.


Также изменилось и мнение относительно того, в составе какого государства должен быть Крым. Так, в августе за то, что Крым должен быть в составе Украины, высказалось только 4% россиян против 14% в марте. За его государственную независимость выступило 15% против 11% в марте, а за вхождение в состав РФ - 73% против 64%.

Кроме того, начиная с марта, значительно сократилась готовность россиян к сокращению своих доходов для того, чтобы можно было финансировать потребности полуострова. Так, на сегодняшний день «совершенно не готовы идти на личные издержки» 28% опрошенных против 19% в марте, а пострадать за Крым готовы только 17% против 26% в марте. А вот показатель готовых пойти на определенные издержки остался неизменным – 33% как и в марте.

Было опрошено 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов. Погрешность не превышает 3,4%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.