Регистрация    Войти
Авторизация
» » 81% русскоязычных украинцев негативно относятся к действиям России в Украине

81% русскоязычных украинцев негативно относятся к действиям России в Украине

Категория: Украина
81% русскоязычных украинцев негативно относятся к действиям России в Украине  К действиям РФ по защите «русского мира» отрицательно относятся больше восьмидесяти одного процента русскоязычных украинцев, таковы результаты проведенных исследований Международного республиканского института, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

При этом никаких угроз из-за языка на котором они разговаривают или давления не испытывают восемьдесят пять процентов русскоязычных украинских граждан.

Как отмечается в международном исследовании, восемьдесят пять процентов граждан ответили «нет» на вопрос, считают ли украинские русскоязычные, что они находятся под какой либо угрозой из-за языка или под давлением. При этом интересным стал тот факт, что две трети (шестьдесят шесть процентов) из этнических россиян не испытывает какого либо давления.

Решение РФ ввести на украинскую территорию военных с целью защиты русскоязычных украинских граждан, отрицательно воспринимают, по данным названного опроса, большинство опрошенных респондентов (восемьдесят один процент). Негативно воспринимаются действия российской стороны шестьдесят один процент опрошенных на восточной части Украины и шестьдесят семь процентов на юге страны.

Результаты опроса опровергают заявления российской стороны.



Такой результат, отмечается в Международном республиканском институте, опровергает все российские заявления о существующей угрозе украинским русскоязычным гражданам, считающееся основанием для последующего российского вторжения на украинскую территорию.

Большинство опрошенных респондентов (шестьдесят восемь процентов) считают действия российской стороны в Крыму угрозой целостности территории украинского государства и вторжением, а итоги этого опроса показывают серьезный рост числа сторонников евроинтеграции (пятьдесят два процента).

С четырнадцатого по двадцать шестого марта этого года указанное исследование проводилось во всех украинских регионах (также и Крыма) и в нем приняло участие одна тысяча двести украинских граждан старше восемнадцатилетнего возраста. Погрешность не превысила двух и восьми десятых процента.

Будучи некоммерческой организацией, МРИ имеет свой центральный офис в США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.