Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время перемирия Путин направил в Луганск БТРы, танки и комплексы «Стрела-10»

Во время перемирия Путин направил в Луганск БТРы, танки и комплексы «Стрела-10»

Категория: Украина
Во время перемирия Путин направил в Луганск БТРы, танки и комплексы «Стрела-10»На территории Луганской области были замечены большие колонны военной техники, в частности российские танки Т-72ВМ, ЗКР «Стрела-10» и мобильные пусковые установки SAM, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на видеозапись, которая появилась в Сети.

Видеозапись, которая была загружена 6 сентября, содержит набор координат, которые можно увидеть в нижней левой части кадра. Данные координаты указывают на то, что техника движется неподалеку от населенного пункта Северный на границе с Российской Федерацией, откуда колонна военной техники направилась на юг Луганской области.

На видеозаписи можно наблюдать 2 танка Т-72 ВМ, 3 комплекса «Стрела-10», 1 БТР-80, 10 грузовиков, 11 бронетранспортеров. Отметим, что танки Т-72 ВМ Россия не продает, поэтому наверняка они принадлежат российской армии. Ранее эти танки были замечены на приграничных с Украиной территориях Российской Федерации.

Напомним, что 5 сентября после переговоров с террористами Леонид Кучма сообщил о том, что в субботу на территорию Украины должна поступить очередная партия гуманитарного груза от Российской Федерации. Кроме того, данную информацию подтвердил и Михаил Зубаров. Он отметил, что завтра, под эгидой МККК будет направлен первый маршрут в северном направлении.

Нарушение перемирия.


Отметим, что российские военнослужащие нарушили перемирие и обстреляли из тяжелых орудий блокпост в районе Мариуполя. В то же время в штабе обороны города сообщили о том, что по состоянию на 00:20 в городе прекратилась стрельба и ситуация контролируется украинскими военными. Пользователи социальных сетей начали сообщать о том, что горит школа №69.

Около 23:45 горели здания в районе заправки «ТНК» на «Восточном», а также была слышна автоматная стрельба. Через некоторое время заправка взорвалась, в результате чего загорелась станция «скорой помощи» и АТП.

Накануне в Мариуполе были слышны залпы и взрывы. Представители батальона «Азов» сообщили о том, что военные действия идут в районе населенного пункта Широкино. Там по позициям украинских военнослужащих стреляют российские войска. В батальоне отметили, что в настоящее время нет никакой опасности для Мариуполя и по всей видимости боевики стараются запугать людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.