Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские военные заминировали запрещенными минами территорию в районе Мариуполя

Российские военные заминировали запрещенными минами территорию в районе Мариуполя

Категория: Украина
Российские военные заминировали запрещенными минами территорию в районе МариуполяПеред тем как покинуть населенный пункт Широкино российские военнослужащие для того, чтобы удержать дальнейшее наступление украинской армии, заминировали территорию в районе поселка минами Пфм1, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение батальона «Азов» в социальной сети Facebook.

Кроме того, сообщается, что в районе поселка сейчас очень опасно передвигаться, в особенности детям, поскольку такая мина довольно сильно напоминает игрушку и ее хочется взять в руки, что чревато инвалидностью. Также говорится о том, что применение данных мин было запрещено, и Украина отказалась от них еще в 2011 году.

В батальоне отметили, что обвинить Украину в этом не получится. Так, Владимир Путин и его войска ради достижения своих целей готовы превратить Донецкую область в настоящий ад на многие годы вперед. В этих районах гулять будет опасно довольно длительное время, хотя раньше это было курортом.

Прекращение ведения огня.


Напомним, что по итогам переговоров в Минске был подписан протокол о прекращении ведения огня на Донбассе, в связи с этим президент Украины Петр Порошенко отдал приказ прекратить ведение огня начиная с 18:00 пятницы.

Но несмотря на это военнослужащие Российской Федерации и террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей. Так, по сообщениям Дмитрия Тымчука, уже по состоянию на утро 6 сентября перемирие на Донбассе не соблюдается.

Продолжаются нападения и обстрелы украинских блокпостов и войск на Донбассе со стороны террористов и российских военнослужащих. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Кроме того, он отметил, что после объявления перемирия противник повел несколько обстрелов позиций украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Красногоровка, Попасная, Новотроицкое, Золотое.

В то же время украинские военнослужащие полностью соблюдают условия перемирия и открывают огонь только в том случае, если совершаются нападения на их позиции. Кроме того, до 18:00 украинские войска смогли уничтожить ряд техники и живой силы противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.