Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли аэропорт Донецка

Боевики обстреляли аэропорт Донецка

Категория: Украина
Боевики обстреляли аэропорт ДонецкаЖители Кировского, Киевского и Куйбышевского районов сообщили о том, что с шести часов утра в Донецке стало слышно громкие звуки взрывов и залпов из тяжелой техники со стороны аэропорта. Об этом сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как информирует пресс-служба Донецкого городского совета, «на 9:30 обстановка в городе Донецке остается напряженной». Также пресс-служба сообщила, что в городе работают коммунальные службы, ведутся восстановительные работы, аварийные бригады предприятий вышли на работу.

К 6 сентября бригады электросетей Донецка восстановили 7 подстанций, от которых запитаны такие микрорайоны, как Ивановка, Восточный и проспект Партизанский.

Энергоснабжение еще 10 трансформаторных подстанций в Моспино восстановили бригады ПЭС «Энергоуголь», а также три трансформаторные подстанции населенного пункта Бутовка, в процессе восстановления подстанции Трудовские.

Также известно, что Донецкий городской водоканал осуществляет заполнение уровней водопроводных узлов города.

Как сообщает городской совет, положение с продовольственными товарами в городе Донецке приемлемое, городской транспорт работает согласно графику «выходного дня».

Ночь с 5 на 6 сентября в городе Донецке прошла спокойно.

Боевики нарушили перемирие.


Вопреки установленному перемирию ночью с 6 на 7 сентября, сепаратисты совершили обстрел блокпоста на «Восточном» около въезда в Мариуполь. Обстрел начался в субботу вечером, в районе 22:30 в «Восточном» было слышно выстрелы из тяжелой техники.

По информации пресс-службы Мариупольского городского совета, в ходе обстрела блокпоста пострадали АЗС на ул. Таганрогской, здание, где находился диспетчерский пункт ТТУ, и пункт «скорой помощи».

«Во время обстрела получила разрушения контактная сеть ТТУ возле кольца Восточного района. На данный момент бригада ТТУ проводит ремонтные работы», - сообщили в горсовете.

Во время обстрела был ранен один военнослужащий. Среди мирных жителей пострадавших и погибших нет.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщает, что к населенному пункту Мариуполь подведены дополнительные войска, на данный момент город укрепляется.

Как сообщил Аваков, российские боевики осуществили не меньше шестнадцати выстрелов из «Града».

«Эти 16 выстрелов из «Града», которые были зафиксированы около часа назад, совершенные с территории Российской Федерации, являются нарушением со стороны России режима прекращения огня. Однако это не заставит нас отойти от Мариуполя, мы будем его отстаивать», - заявил министр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.