Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО вооружили минометами 1940-1960 годов выпуска

Силы АТО вооружили минометами 1940-1960 годов выпуска

Категория: Украина
Силы АТО вооружили минометами 1940-1960 годов выпускаВоеннослужащие батальона «Феникс» получили вооружение, которое было выпущено еще в 1940-1960 годах, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Юрия Бирюкова, основателя Фонда помощи «Крылья Феникса», на его странице в социальной сети Facebook.

Кроме того, он выложил несколько фотографий, и отметил, что в кадр попали минометы производства 1943 года и гранатометы АГС-17 «Пламя». Также он добавил, что на вооружении появились «зушки»: 23-мм спаренная зенитная установка 1963 года выпуска, которая изначально была разработана для борьбы с самолетами, но если ее установить на «Урал», то она превращается в отличную «газонокосилку». При этом он выразил благодарность хотя бы за такое вооружение.

Активист выразил благодарность за то, что батальон смог получить. Он добавил, что дали большое количество боеприпасов, и пусть оружие старое и требует ремонта, а для «зушек» нужно еще несколько «Уралов», парни учатся вести точный огонь из данного оружия.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что батальон «Феникс» получил более серьезное оружие на вооружение, благодаря чему сможет более эффективно вести боевые действия.

«Феникс» просит помочь бойцу.


В настоящее время в ожоговом отделении Днепропетровской больницы лежит раненый военнослужащий украинской армии Сергей Масян. У него обожжено 75% тела, о чем на своей странице в социальной сети Facebook писал волонтер Юрий Бирюков («Феникс»). Он добавил, что в настоящее время состояние военного довольно тяжелое, но он борется за свою жизнь.

Сергею каждые два дня делают операции, во время которых удаляют сгоревшие части кожи и пытаются пересадить новую. За него идет борьба. В настоящее время отделение обеспечено всем необходимым, также идет изготовление новой специальной кровати. Многие говорят о том, что необходимо перевезти Сергея на лечение в Европу или Израиль, но это довольно плохая идея, ведь при транспортировке будет дополнительный стресс. Как отметил Бирюков, у нас в стране специалисты не хуже, вопрос только в лекарствах и технологиях.

Волонтер призвал всех желающих оказать помощь украинскому солдату и помочь ему выжить. Данные для перечисления средств можно найти на странице волонтера в социальной сети Facebook.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.