Регистрация    Войти
Авторизация
» » На базе 79-й бригады планируется создать батальон "Феникс"

На базе 79-й бригады планируется создать батальон "Феникс"

Категория: Украина
На базе 79-й бригады планируется создать батальон "Феникс"Сегодня появилась информация о начале формирования батальона специального назначения «Феникс», который будет создан на базе 79-й отдельной аэромобильной бригады. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Юрия Бирюкова - активиста известной группы снабжения армии «Крылья Феникса». Он отметил, что создаваемый батальон общим составом в 529 человек не будет добровольческим батальоном территориальной обороны или МВД.

Данный батальон будет являться штатной структурной единицей существующей бригады со всеми ее недостатками и преимуществами. Поэтому 79-я аэромобильная бригада останется в строю и продолжит принимать активное участие в проведении антитеррористической операции.

Кроме того, Бирюков сообщил о том, что батальон будет формироваться на добровольческой основе, и вступить в него смогут все, кто будет проходить по параметрам отбора. Так, одним из главных и достаточно жестких критериев будет являться опыт срочной службы в прошлом. Заочно был представлен и командир батальона, им станет майор Семен Колейник, позывной «Браво».

Активист отметил, что этот человек является очень достойной кандидатурой, «Браво» будет определять параметры отбора для службы в батальоне и будет его проводить. Вооружение батальону будет предоставляться Министерством обороны, а заработную плату будет выплачивать государство, кроме того, было сказано, что батальону будет предоставлена и военная техника. Во всем остальном батальон будет снабжаться в счет добровольных пожертвований патриотов Украины.

Финансирование батальона.


Так, от носков до кепок – полностью будет обеспечиваться народом Украины, это является довольно необычным, нестандартным, но довольно отличным ходом, как отмечает активист, благодаря этому батальон «Феникс» сможет стать действительно народным батальоном.

Напомним, что 79-я аэромобильная бригада понесла значительные потери, когда она попала в окружение боевиков в зоне проведения антитеррористической операции. Так, с одной стороны украинских военнослужащих обстреливали террористы, а с другой - по ним вели огонь со стороны Российской Федерации.

Проведение АТО продолжается, военнослужащие освобождают все больше городов от вооруженных боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.