Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ стягивает к границе с Украиной танки, минометы и «миротворцев»

РФ стягивает к границе с Украиной танки, минометы и «миротворцев»

Категория: Украина
РФ стягивает к границе с Украиной танки, минометы и «миротворцев»«Российская Федерация продолжает накапливать живую силу и вооружение на границе с территорией Украины», - пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя информационного центра СНБО Андрея Лысенко, которое он сделал во время брифинга. По его словам, в ночь на 3 августа через неконтролируемые украинскими военнослужащими участки границы с Российской Федерацией на территорию Украины проехало 10 танков, которые сейчас направляются в сторону города Донецка.

Кроме того, он рассказал о том, что в Суджанский и Беловский районы Курской области была переброшена целая бригада вертолетных подразделений ВС РФ. Также неподалеку от населенного пункта Белая Березка Брянской области зафиксировано сосредоточение 34 единиц военной техники РФ, на которую нанесена символика миротворческих сил.

В то же время Лысенко сообщил информацию о том, что на территории республики Беларусь, в город Гомель, на железнодорожную станцию ​​«Северный» в субботу приехал эшелон российской военной техники, в составе которого было 65 платформ с самоходными минометными установками.

Лысенко подчеркнул, что с целью провокации в настоящее время террористы осуществляют обстрел территории Российской Федерации из стрелкового оружия и артиллерии, в частности, из установок залпового огня «Град». Сейчас со стороны Российской Федерации ведется огонь по позициям украинских военнослужащих, а также проводится воздушная разведка.

Батальон «Донбасс» начал использовать беспилотник.


Бойцы батальона «Донбасс» начали использовать беспилотник «Фурия» для разведки позиций террористов. Данный аппарат собрали в Киеве за свои деньги радиолюбители. Военнослужащие управляют беспилотником при помощи радиоуправления, а изображение передается в режиме реального времени на монитор, который расположен на базе. Бойцы батальона рассказали о том, что беспилотник уже несколько раз попадал под обстрел, но террористы его сбить так и не смогли. Но первого августа его все-таки сбили при помощи установки «Бук М-1».

Сообщалось о том, что правительство намерено сделать все возможное для того, чтобы закупить профессиональные беспилотники для украинских военнослужащих, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.