Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодняшнее заседание правительства посетят Порошенко и Яценюк

Сегодняшнее заседание правительства посетят Порошенко и Яценюк

Категория: Украина
Сегодняшнее заседание правительства посетят Порошенко и ЯценюкПетр Порошенко будет присутствовать на заседании Кабинета министров, которое состоится сегодня, 10 сентября.

Как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня в правительственном заседании будет участвовать глава государства Петр Порошенко. По сообщению в анонсе, в заседании будут принимать участие главы областных государственных администраций и Киева, а также спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

На заседании Кабмина будет обсуждение таких вопросов, как аннулирование публичного акционерного общества Государственный земельный банк, передача в поле деятельности управления Министерства обороны конфискованных по решениям судов транспортных средств, а также согласование списания автотранспорта редакции газеты «Урядовий кур’єр».

Также в процессе заседания Кабинета министров будут рассматриваться вопросы о порядке приватизации правоохранительными органами и военнослужащими воинских формирований жилых помещений , которые находятся в АР Крым и Севастополе.

Парламент Украины планирует изменить некоторые законы Украины, в которых допускается участие транспортных средств граждан и субъектов хозяйствования в перемещении жителей территорий возможных боевых действий и зоны чрезвычайных ситуаций.

Выборы на территории Автономной Республики Крым незаконны.


Как сообщает управление связями с общественностью, а также СМИ Генеральной прокураторы Украины, 14 сентября в Автономной Республике Крым в соответствии с Конституцией Российской Федерации планируется проведение выборов законодательной власти Крыма, а также муниципальных выборов.

Назначение досрочных выборов в Верховный Совет Автономной Республики Крым, выборов в органы самоуправления является полномочием Верховной Рады Украины (п.п. 28, 30 ч. 1 ст. 85 Конституции Украины). Как известно, Верховная Рада Украины не составляла никаких актов о назначении досрочных выборов на временно захваченной территории Автономной Республики Крым.

Согласно Закону Украины в. 1, ч. 2, 3 ст. 9 «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», АР Крым считается территорией, принадлежащей Украине, что свидетельствует о том, что действие Конституции Украины, а также законов страны распространяется на нее так же, как и на другие территории Украины.

Организация выборов с целью создания незаконных органов самоуправления является захватом государственной власти.

За организацию незаконных выборов устанавливается уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет (ст. 109 Уголовного кодекса Украины).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.