Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Декларация о независимости" Крыма была обжалована Генпрокуратурой Украины

"Декларация о независимости" Крыма была обжалована Генпрокуратурой Украины

Категория: Украина
"Декларация о независимости" Крыма была обжалована Генпрокуратурой УкраиныПринятые Верховным советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом сегодня, 11 марта 2014 года, решения - так называемая “декларация о независимости” - были обжалованны Генеральной прокуратурой Украины. Информацию об этом передает информационное агентство “УНИАН”, ссылаясь на пресс-службу Генпрокуратуры.

Более детально в этом вопросе пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.


Требования Генпрокуратуры.


В соответствии с сообщением, Генеральной прокуратурой Украины в Окружной столичный административный суд были заявлены требования о незамедлительной отмене принятых парламентом автономии и Севастопольским городским советом одиннадцатого марта текущего года решений об утверждении “Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя”, предусматриваемой по итогам назначенного на воскресенье, 16 марта 2014 года, республиканского референдума по вопросам территориальной принадлежности Автономной Республики Крым объявить Крымский полуостров независимым и суверенным государством, а также обратиться к руководству Российской Федерации с предложением о принятии республики в состав России как нового субъекта.

Кроме того, стоит сообщить и о том, что также были обжалованы и незаконные решения Севастопольского городского совета от 7 марта текущего года “Об утверждении Временного положения о референдуме в городе Севастополе”, “Об обеспечении проведения общекрымского референдума 16 марта в городе Севастополе” и “Об утверждении сметы расходов на подготовку и проведение общекрымского референдума 16 марта в Севастополе”.

Другие ходатайства Генпрокуратуры.


В это же время было заявлено ходатайство и об обеспечении требований прокурора путем остановки действия указанных решений.

В Генеральной прокуратуре отметили: “Принятые Верховным советом Автономной Республики Крым и Севастопольским горсоветом решения являются явно противоправными и посягают на территориальную целостность и устройство Украины, принципы конституционного строя, ставят под угрозу жизнь и здоровье людей, общественный порядок и безопасность, а также создают опасность причинения вреда общественным и государственным интересам, что, в свою очередь, требует немедленного вмешательства органов прокуратуры”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.