Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Украины выведено 70 процентов российских войск – Порошенко

Из Украины выведено 70 процентов российских войск – Порошенко

Категория: Украина
Из Украины выведено 70 процентов российских войск – Порошенко

По мнению президента Украины, даже если в ближайшее время кризис в стране закончится, Украина все равно будет жить с ощущением постоянной угрозы вторжения одной из самых больших армий мира.

Напомним, что Петр Порошенко принимает участие в сегодняшнем заседании Кабинета министров.

«Вооруженные силы Российской Федерации постепенно покидают территорию Украины, силы антитеррористических действий проводят перегруппировку в целях усиления защиты», - об этом сказал глава государства на расширенном заседании руководства.

Также он отметил, что около 70% российских войск переведены за границу.

«По последней информации разведки, 70 процентов Вооруженных сил России уже выведены за территорию Украины, это еще один шанс на то, что есть перспектива мирного урегулирования конфликта в стране», - сообщил Петр Порошенко.

На Донбассе проводится перегруппировка сил АТО.


Глава государства Петр Порошенко сообщил, что на востоке Украины проводится перегруппировка сил антитеррористических действий.
«На данный момент мы выполняем перегруппировку частей Национальной гвардии, пограничников, Вооруженных сил Украины, но это действие осуществляется не для атаки и наступления, а для эффективной защиты территорий нашей страны», - говорит Порошенко.

Как сообщает президент, на данный момент окончена третья волна частичной мобилизации, отрегулирована работа оборонных предприятий Украины, что позволяет осуществлять ежедневную поставку войскам Украины до 30 единиц бронированной техники.

Как говорит глава государства, Украина оказывает сопротивление одной из самых крупномасштабных армий мира, вооруженные силы которой совершенствовались на протяжении последних 10-15 лет, и сейчас они имеют самое современное и самое усовершенствованное оружие. Как отметил президент, «военные Российской Федерации побывали во многих горячих точках, где получили много военного опыта».

«К несчастью, это долговременная военная угроза. Она так просто не уйдет. И даже в случае скорого завершения существующего кризиса нам придется приловчиться жить в этих условиях. Украине необходимо распланировать стратегию не на месяцы или годы, а на десятилетия», - сообщил президент Петр Порошенко.

Напомним, что сегодня проходит заседание Кабинета министров, в котором принимает участие глава государства Петр Порошенко. На заседании будут рассматриваться четыре группы вопросов, которые имеют связь с работоспособностью Украины в условиях необъявленной войны. Это вопросы об усилении обороноспособности, гражданской обороны, усилении государственного управления, а также работе экономики страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.