Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов рассказал, что поможет Украине вернуть Крым

Турчинов рассказал, что поможет Украине вернуть Крым

Категория: Украина
Турчинов рассказал, что поможет Украине вернуть КрымУрегулирование экономической ситуации в Украине, а также прогресс по направлению к европейскому объединению могут послужить основой возврата Автономной Республики Крым Украине.

Как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом уведомил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Как отметил Александр Турчинов, захватчики обратили в свою пользу основную проблему, которая существовала на тот момент в Крыму, это значительная поддержка жителей Крыма по отношению к Российской Федерации.

«Если бы население полуострова не оказывало такую поддержку РФ, это провокационное действие не принесло бы результатов», - отметил Турчинов.
Как отметил председатель ВР Украины, на данный момент очень значимым является тот факт, что население Крыма меняет свое мнение. «Большинство тех, кто радовался успеху российских солдат, теперь прочувствовали каково жить в антидемократическом государстве. Эти изменения – осознание жителей Крыма того, что они потеряли, и послужат основой возвращения полуострова Украине. Теперь, чтобы вернуть Крым без кровавых потерь, главным образом необходима стабилизация экономической ситуации в Украине, а также прогресс по направлению к европейской интеграции», - сообщил Турчинов.

Российские войска в Крыму провоцировали и сепаратистски настраивали население.


Как отметил Александр Турчинов, агрессия России на полуострове основывалась на фактическом отсутствии власти в Украине, в стране почти не было армии.

Турчинов напомнил о том, что в тот момент вблизи украинской границы выстроилось множество бронированной техники, танков, артиллерии, а также живой силы ВС России. «Они были так близко, что по команде могли доехать до Киева за несколько часов. Россияне предполагали увидеть в Крыму множество провокаций и кровопролития, тогда под этим предлогом они могли бы завести свои Вооруженные силы на территорию нашей незащищенной страны и ликвидировать независимое государство. Такой сценарий пыталась воплотить в жизнь Российская Федерация», – заявил председатель Верховной Рады.

Также он сообщил, что существовала еще одна проблема, из-за которой Украина не могла ввести военное положение. «Войска Российской Федерации пребывали на полуострове практически законно. Их незаконные действия заключались в том, что они создавали отряды провокаторов и сепаратистски настраивали население. Однако согласно договору, который был продлен Януковичем в Харькове, Россия имела право расположить на территории полуострова военный контингент в количестве до 46 тысяч человек».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.