Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: армия приведена в полную боевую готовность, есть угроза наступления войск РФ – Турчинов

Украина: армия приведена в полную боевую готовность, есть угроза наступления войск РФ – Турчинов

Категория: Украина
Украина: армия приведена в полную боевую готовность, есть угроза наступления войск РФ – ТурчиновВ результате того, что на восточных границах с Украиной в последние дни наблюдается значительная концентрация российских войск, то есть существует угроза прямого военного вторжения, Вооруженные силы украинского государства были приведены в полную боевую готовность. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов во время совещания с губернаторами всех областей страны.

О чем предупредил Турчинов?


Так, в соответствии со словами спикера Верховной Рады Украины А. Турчинова, на восточных границах Украины с Россией наблюдается значительная концентрация войск Российской Федерации.

Пользуясь данными украинской разведки, и. о. президента Украины подчеркнул, что за подготовкой диверсий на востоке и юге Украины во время майских праздников стоит Россия. В результате такого поворота событий Турчинов поручил руководителям ОГА взять под контроль ситуацию в областях на этот период времени. Также он отметил, что необходимо изучить планы обороны на своих территориях в рамках формирования так называемых батальонов территориальной охраны. Также исполняющий обязанности президента Украины не исключает, что придется перебрасывать украинский войска из одной области в другую. Но это будет происходить исключительно в зависимости от сложившейся ситуации.

Стоит напомнить, что совсем недавно в НАТО сообщили, что они не видят признаков отвода войск российской армии от восточной границы Украины и РФ. При этом в Альянсе отметили: «Мы не видим признаков отвода российских войск от границы с Украиной. Альянс продолжает призывать власти России принять конкретные меры для реализации договоренностей по Украине, которые составлялись в Женеве, а также для решения кризиса в духе диалога и методами политики».

Примечательно также и то, что в это время на территории Луганской области Украины значительно активизировались вооруженные пророссийские сепаратисты.

Напоследок также напомним: издание сообщало, что украинский адмирал Игорь Кабаненко на своей странице в Facebook написал о том, что три мощных группы российских войск в непосредственной близости от украинских границ уже были приведены в полную боевую готовность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.