Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром оккупанты АРК планируют штурмом захватить аэродром "Бельбек" – СМИ

Утром оккупанты АРК планируют штурмом захватить аэродром "Бельбек" – СМИ

Категория: Украина
Утром оккупанты АРК планируют штурмом захватить аэродром "Бельбек" – СМИСогласно последним представленным в украинских средствах массовой информации данным, на сегодняшнее утро, 22 марта 2014 года, оккупантами Автономной Республики Крым готовится штурм на последнюю военную часть на территории Крымского полуострова – аэродром “Бельбек”, которая по настоящее время не сдалась войскам Российской Федерации.

В частности, об этом сообщается и на сайте аэродрома “Бельбек”.

Как удалось узнать корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, “никаких приказов от Министерства обороны Украины, за исключением ранее данного “держать часть”, так и не поступало”.

Как сообщается на сайте, приказ о дислокации военнослужащих на территории воинской части “Бельбек” – “покидать без права территорию части” – просто бессмысленный в сложившейся ситуации.

Кроме того, ка пишет “Пресса Украины”, командование аэродрома “Бельбек” заявило, что военнослужащих в Крыму “сливают наши же власти”.

Дан приказ защищать свои территории - Турчинов.


Также напомним, что ранее вчера во время брифинга, обращаясь к украинским военнослужащим, дислоцированных в Крыму, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявлял, что в настоящее время нужно выстоять, сохранить координацию военных подразделений, а еще ни при каких обстоятельствах не допустить вторжения российских войск вглубь нашего государства. Об этом сообщила пресс-служба украинского парламента.

Так, Турчинов сказал: “Об украинских военных в Крыму мы знаем, насколько трудна и опасна их служба. Ситуация осложняется постоянным психологическим давлением, запугиванием и дезинформированием со стороны российских военных”, добавив, что очень высокий процент среди военных – контрактники, которые живут на территории Автономной Республики Крым вместе со своими семьями.

В это же время Александр Турчинов отметил, что перед украинскими военными Министерством обороны и Генеральным штабом поставлена ясная задача: защищать свои корабли и военные части от нападающих. “Там, где наши военные действуют решительно, в соответствии с Конституцией и воинским уставом, все провокации проваливаются“, - подчеркнул он.

Председатель Верховной Рады также заявил, что власть делает все для материально-технического обеспечения военных частей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.