Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщину заехала колонна из 48 БТРов и 12 танков

На Луганщину заехала колонна из 48 БТРов и 12 танков

Категория: Украина
На Луганщину заехала колонна из 48 БТРов и 12 танков«Колонна военной техники с живой силой и боеприпасами проехала через пропускной пункт «Изварино» в направлении Краснодона из РФ на украинскую территорию», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Луганскую область, по сообщению украинской Госпогранслужбы, заехали восемь «Уралов» с личным составом и двадцать автомобилей этой марки, груженые боеприпасами, а также один БРДМ, двенадцать танков, сорок восемь БТРов, четыре автомобиля ПВО и пять топливозаправщиков.

Также, согласно сообщению пограничников, на российскую территорию выехали шесть «Уралов», несколько военных КамАЗов, два топливозаправщика и три полноприводных автомобиля.

Замечено передвижение бронетехники из п. п. «Новоазовск» на н. п. Безымянное.


Около десяти танков, по информации, полученной от пограничников, проехало со стороны пункта пропуска «Новоазовск» в сторону н.п. Безымянное, при этом, на западной окраине уже названного н.п. расположились две установки РСЗО БМ-21 «Град».

Скопление до четырехсот единиц техники было обнаружено пограничной службой в н. п. Белояровка. По уже указанным данным, в южном направлении из этого населенного пункта через Амвросиевку выдвинулась колонна военной техники (приблизительно семьдесят шесть единиц) под российским флагом.

Напомним, что на административной границе Крыма и в районе Мариуполя постоянно ведут наблюдение за украинскими военными российские войска, о чем сообщил на своей странице в «Фейсбуке» координатор «Информсопротивления» Д. Тымчук.

Он написал, что на границе Херсонской области вблизи контрольного пункта «Чонгар» и на одном из блокпостов вблизи Мариуполя дважды за минувшие сутки были замечены разведывательные БПЛА.

Главной причиной того, что украинские пограничники не сбивают российские беспилотные аппараты, стало, по словам Д. Тымчука, отсутствие необходимых средств ПВО для уничтожения этих целей на большой высоте.

«Если раньше этот летательный аппарат–разведчик наши пограничники могли подбить из имеющегося на вооружении стрелкового оружия, когда они работали (в основном) на «доступной» для этого высоте 300-500 метров, то сейчас россияне запускают эти аппараты на высоту больше тысячи метров», - сообщил координатор.

Разведка в направлении концентрации российских войск не радует наших силовиков, поскольку они понимают, чем это может пахнуть. «Вместе с тем они заявляют, что соответствующую оборону админграницы с Крымом, а также Мариуполя обеспечат», - добавил Д. Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.