Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ перемещают на север Крыма 80 единиц техники, на Симферополь - 85

Военные РФ перемещают на север Крыма 80 единиц техники, на Симферополь - 85

Категория: Украина
Военные РФ перемещают на север Крыма 80 единиц техники, на Симферополь - 85«Колонны российских бронетранспортеров и грузовиков движутся в сторону Симферополя и на север Крыма, а в небе отмечено перемещение российских вертолетов», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Это странное оживление было отмечено ночью с понедельника на вторник на крымских дорогах.

О перемещении российский войск по дорогам Крыма, согласно информации из различных источников, сообщил на своей странице в Facebook В. Селезнев, руководитель регионального медиацентра Минобороны Украины в АР Крым.

«Колонна в составе восьмидесяти единиц тентованных автомобилей перемещается в северную часть Крыма по автотрассе в районе населенного пункта Владиславовка», - пишется в сообщении.

В то же время такая же колонна из восьмидесяти пяти единиц российской техники повернула на Евпаторийскую трассу в направлении Симферополя.

Активное перемещение техники замечено за последние сутки.


В составе этой колонны пять БТРов, пять «Тигров», десять автомобилей-«наливников», все остальные – грузовые тентованные автомобили. Два вертолета кружат в небе над аэродромом Кировское.

Над морской авиабригадой ВМСУ в Новофедоровке, по сообщению В. Селезнева, со стороны Евпатории в направлении Севастополя на высоте примерно тридцать метров проследовала вертолетная пара Ми-24 («крокодилов»).

Как сообщается в печати, экс-первый заместитель начальника Геншаба Вооруженных Сил Украины И. Кабаненко за круглым столом, который был организован медиацентром, рассказал, что ежечасно проводится наращивание российских ВС в Крыму, где в настоящее время находятся около тридцати тысяч солдат и офицеров. «Для создания ударной группировки на Херсонском и Одесском направлении необходимо как минимум тридцать пять тысяч», - сказал И. Селезнев.

«Группировки восточного направления (Донецк, Луганск) уже созданы», - подчеркнул И. Кабаненко. Ежедневно находясь на связи с Вооруженными силами Украины, он подчеркнул, что в ответ на российскую агрессию необходимо приступить к активным действиям, чтобы не допустить на крымской территории наращивания российских ВС. «Это стратегический вопрос на сегодняшний день», - закончил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.