Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из РФ в Луганск въехала колонна из 40 единиц военной техники - последствия

Из РФ в Луганск въехала колонна из 40 единиц военной техники - последствия

Категория: Украина
Из РФ в Луганск въехала колонна из 40 единиц военной техники - последствияСтало известно, что сегодня, 27 июля текущего года, около восьми часов утра в Луганск въехала колонна военной техники. Как рассказывают очевидцы, эта же колонна формировалась на территории Краснодонского района (Российская Федерация), сообщил «Информатор». Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам свидетелей, в колонне техники насчитывалось порядка четырех десятков единиц, в частности, БТРы, танки, а также грузовые машины с боевиками.

Отметим, что первыми эту колонну заметили в поселке Комсомольский, что в Свердловском районе. А уже в шесть часов утра она вошла в сам Свердловск. Далее техника террористов через станцию Должанская двинулась на Ровеньки, однако, как подчеркивают наблюдатели, в меньшем составе.

Так, выяснилось, что часть колонны осталась в Свердловске, а в Ровеньках она разделилась на две части по 10-15 единиц, часть двинулась на Луганщину, так как была замечена в районе автовокзала. В это же время вторая колонна проследовала в направлении Дьяково – Дебальцево.

Согласно некоторым данным, в ее составе было замечено четыре танка. Она была замечена в районе луганского автовокзала. По одной из версий, колонна направлялась на помощь боевикам под Дебальцево.

По словам очевидцев, в Красном Луче также была замечена колонна техники из шести БТРов, четырех «Градов» и девятнадцати танков, из которых в сторону Снежного выдвинулись два «Града» и девять танков, а оставшаяся в городе военная техника расположилась возле ГП «Донбассантрацит».

Военнослужащие АТО ведут в настоящее время бои возле Дебальцево, на окраине Горловки Донецкой области и поблизости от луганского Первомайска.

Идут бои за освобождение Горловки.


Представитель СНБО А. Лысенко сообщил об этом на воскресном брифинге для прессы. Уничтожение бандформирований силами АТО продолжается на окраинах Горловки, где было убито до двадцати террористов и обезврежено восемь единиц военной техники боевиков, как отметил он.

«С целью прервать коммуникацию террористов с донецкой группировкой другие военные подразделениями украинских ВС охватывают город с флангов», - сообщил А. Лысенко.

«Продолжаются бои в направлении Дебальцево и Первомайска», - также добавил представитель СНБО.

Два дня тому назад было отмечено, по заявлению представителя СНБО, что одним из последующих населенных пунктов, которые будут освобождаться украинскими военными, будет Горловка, при этом за последнюю неделю от террористов украинскими военнослужащими были освобождены на Донбассе десять населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.