Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР выгоняют жителей Луганска из собственных домов

Террористы ЛНР выгоняют жителей Луганска из собственных домов

Категория: Украина
Террористы ЛНР выгоняют жителей Луганска из собственных домовСтало известно, что террористы так называемой самопровозглашенной «Луганской народной республики» выгоняют жителей города Луганска из их собственных домов.

11 августа 2014 года в городе Луганске был захвачен частный дом, который располагается на улице Челюскинцев, о чем пишет издание «Информатор».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», возле вышеуказанного дома остановились два автомобиля, из которых вышли вооруженные люди. Далее, сославшись на распоряжение «председателя Совета Министров ЛНР» Игоря Плотницкого, вынесли личные вещи хозяев и тут же потребовали освободить помещение.

Кроме того, террористы присвоили в частном секторе пять жилых домов, которые находятся на территории между кольцом Гаевого и кинотеатром «Беревестник». По словам очевидцев, информацию о пустующих жилищах они получили от «квартальных».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что представители Федеральной миграционной службы Российской Федерации предоставили террористам в Донецкой и Луганской областях списки лиц, которые бежали с территории Украины и оформили статус беженцев, для «национализации» их жилищ.

Также сообщается о том, что в городе Краснодон террористы так называемой «Луганской народной республики» ввели собственные условия для работы частного бизнеса. Как сообщает издание «Информатор», ссылаясь на сообщения местных жителей, с каждого краснодонского предпринимателя «такса» составляет 1000 гривен, а также 20% от ежемесячной прибыли.

А в том случае если рыночная точка или магазин не работают должным образом по какой-либо причине, их просто «национализируют».

На грани.


Во время проведения совещания с представителями силовых ведомств президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что контролируемые террористами города в настоящее время находятся в состоянии экологической катастрофы. В том числе вода в шахтах Луганской и Донецкой областей начинает подниматься на опасный уровень.

Артиллерийским огнем террористы разрушили большое количество трансформаторных подстанций, что подрывает энергообеспечение целого ряда предприятий и фактически разрушается весь промышленный потенциал Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.