Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отставку подал замминистра иностранных дел Украины – причины

В отставку подал замминистра иностранных дел Украины – причины

Категория: Украина
В отставку подал замминистра иностранных дел Украины – причиныЗаместитель министра иностранных дел Украины Данил Лубкивский сообщил о том, что он подает в отставку по причине несогласия с некоторыми действиями главы МИД Павла Климкина, о чем пишет «Украина сегодня: Finaso.net», ссылаясь на его сообщение на странице в социальной сети Facebook.

Дипломат сообщил о том, что причиной такого демарша стала договоренность Российской Федерации, Украины и Европейского Союза относительно отсрочки вступления в силу Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Поясняя причины своей отставки Лубкивский отметил, что когда-то против независимости Украины приводились очень весомые аргументы, а подобные заявления дают неправильные сигналы всем - и агрессорам, и союзникам, а самое главное – гражданам Украины. Он также добавил, что выбор не может откладываться, иначе он не будет выбором.

Напомним, что в пятницу была достигнута договоренность относительно того, что выполнение Соглашения об ассоциации с Украиной начнется только с 2016 года, а до того времени Европейский Союз предоставит украинской стороне автономные торговые привилегии.

Представители Европейского Союза сообщили о том, что такая договоренность должна быть частью «мирных договоренностей» с Российской Федерацией. Все детали других элементов, которые были включены в компромиссный пакет, в настоящее время не разглашаются.

Отметим, что в МИД Данил Лубкивский занимался вопросами коммуникации, а до 2010 года от работал спичрайтером Виктора Ющенко.

Ратификация соглашения.


Напомним, что ранее говорилось о том, что уже 16 сентября президент Украины Петр Порошенко подаст Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на ратификацию в Верховную Раду. Отмечалось, что необходимые голоса уже есть, и сразу после того, как данный документ будет выставлен на голосование, депутаты отдадут за него свои голоса.

Кроме того, говорилось о том, что Соглашение будет одновременно ратифицировано в Верховной Раде Украины и в Европейском парламенте, и депутаты даже намерены создать видеомост между Киевом и Страсбургом, чтобы парламентарии могли наблюдать за тем, как голосуют их коллеги. По этой причине и дальше тянуть с ратификацией данного соглашения уже никто не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.