Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы на Донбассе перестают доверять российскому руководству – Тымчук

Террористы на Донбассе перестают доверять российскому руководству – Тымчук

Категория: Украина
Террористы на Донбассе перестают доверять российскому руководству – ТымчукСреди недовольных боевиков на территории Луганской и Донецкой областей уже идут разговоры о создании собственных народных республик, поскольку террористы перестают доверять назначенным «сверху» российским командирам. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

Так, в руководящих структурах террористов ЛНР и ДНР в настоящее время замечена замена кадров из ФСБ РФ на сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. В населенных пунктах Антрацит и Стаханов был замечен рост уровня недовольства местных террористов российскими руководителями террористических организаций, и уже началось обсуждение возможности создания собственных народных республик.

На данной почве было замечено несколько перестрелок между представителями местных бандформирований.

История Стаханова.


Напомним, что ранее говорилось о том, что город Стаханов вышел из-под управления «Луганской народной республики», о чем говорилось в заявлении во время встречи боевиков с местными предпринимателями.

Так, отмечалось, что в настоящее время Стаханов не находится в составе «Луганской народной республики», а существует автономно, и новое формирование называется «Казачество народной гвардии Стаханова».

Говорилось также о том, что город будет самостоятельно формировать собственный бюджет, хотя на протяжении длительного времени он был дотационным.

Издание informator.lg.ua, ссылаясь на одного из участников данной встречи сообщает о том, что приглашенным предпринимателям было предложено сразу же принять участие в формировании бюджета города и уплатить новому руководству по 150-200 гривен.

Накануне таких заявлений в Стаханове был избран новый «народный мэр», которым стал бывший городской голова, представитель Партии регионов Сергей Жевлаков. За его назначение под присмотром вооруженных боевиков проголосовало 19 представителей местного городского совета, в котором всего состоит 50 человек.

Бывшего мэра города Юрия Борисова еще пятого августа задержали сотрудники СБУ в городе Бердянске. Его обвиняют в связях и сотрудничестве с сепаратистами, а также содействию незаконной, террористической деятельности в городе Стаханов. В настоящее время по отношению к нему проводятся следственные мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.