Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пребывавший в розыске О. Царев возглавил «Союз» слившихся на востоке боевиков

Пребывавший в розыске О. Царев возглавил «Союз» слившихся на востоке боевиков

Категория: Украина
Пребывавший в розыске О. Царев возглавил «Союз» слившихся на востоке боевиковСоюз террористических организаций «Луганской народной республики» (сокращено – «ЛНР») и «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР») был возглавлен депутатом Олегом Царевым, которого до этого объявили в розыск. Об этом сообщают представители информационного агентства «УНИАН», тем самым ссылаясь на официальный сайт самопровозглашенной «Луганской народной республики». Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» решили разобраться в данном вопросе более детально.

Таким образом, в городе Луганск, вчера, в среду, двадцать пятого июня, был создан так называемый Союз народных республик (сокращено – СНС), в состав которого вошли самопровозглашенные «Луганская народная республика» (сокращено – «ЛНР») и «Донецкая народная республика» (сокращено – «ДНР»), временный совет которого был возглавлен объявленным в розыск генеральной прокуратурой депутатом Олегом Царевым.

Что заявил Царев?


«Я и еще пять руководителей «Луганской народной республики» (сокращено – «ЛНР») и «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР») решили создать Союз народный республик и войти во временный совет республик. Формируется он следующим образом: треть представителей со стороны обеих республик, остальные из депутатов местных советов, коллективов предприятий трудового типа, учреждений, а также других организаций. Сам же парламент состоит из шестидесяти депутатов: тридцать от «ЛНР» и тридцать от «ДНР». Также в состав входят Болтов, Карякин, Губарев, Бородай, Пушилин и я».

Также Царев добавил, что совету удалось разработать проект конституции, в котором находится двадцать статей. Депутат считает, что в настоящий момент необходимо создать парламент для Союза народных республик. Царев считает и то, что их Союз постепенно будет расширяться, однако на это необходимо дополнительное время.

Депутат также заявил следующее: «Нам очень нравится названием «Новороссия», однако она слишком велика как лишь для двух республик. Когда к нам начнут присоединяться другие регионы, которые находятся на юго-востоке Украины, то Союза народных республик, скорее всего, снова вернется к данному названию, а пока пусть будет так». Также Царев не исключил и того момент, что в настоящий момент возможно проведение мирных переговоров с правительством Украины для того, чтобы можно было как-то урегулировать сложившийся конфликт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.